Законы и постановления РФ

Постановление администрации Володарского района от 19.09.2006 N 391 “О подготовке населения Володарского района по защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2006 г. N 391

О ПОДГОТОВКЕ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА ПО ЗАЩИТЕ

ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 N 547 “О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, Законом Нижегородской области от 04.01.1996 N 17-З “О защите населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, постановлением Правительства Нижегородской области от 27.01.2004 N 10 “О подготовке населения Нижегородской области по защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ и в целях совершенствования подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и
техногенного характера администрация Володарского муниципального района постановляет:

1. Установить, что подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее именуются - чрезвычайные ситуации) организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществляется по соответствующим группам в организациях (в том числе в образовательных учреждениях), а также по месту жительства в соответствии с Положением о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, утвержденным постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2003 г. N 547.

2. Методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций на территории Володарского района возложить на отдел по делам ГО и ЧС района.

3. Районному отделу образования совместно с отделом ГО и ЧС района при разработке образовательных программ предусматривать обязательный минимум подготовки лиц, обучающихся в образовательных учреждениях, в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

4. Отделу по делам ГО и ЧС, органам местного самоуправления и организациям обеспечивать пропаганду знаний в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, в том числе с использованием средств массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района В.Е. Гончаренко.

Глава местного самоуправления

В.А.ОПОЛЧЕНЦЕВ