Законы и постановления РФ

Постановление администрации Володарского района от 18.09.2006 N 384 “Об организации обучения населения Володарского района в области гражданской обороны“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2006 г. N 384

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОГО

РАЙОНА В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В соответствии со статьей 8 Федерального закона “О гражданской обороне“ и в целях совершенствования подготовки населения Нижегородской области в области гражданской обороны администрация Володарского муниципального района постановляет:

1. Установить, что на территории Володарского муниципального района обучение населения в области гражданской обороны организуется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций и осуществляется по соответствующим группам в организациях (в том числе в образовательных учреждениях), а также по месту жительства в соответствии с Положением об организации обучения населения в области
гражданской обороны, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года N 841.

2. Методическое руководство, координацию и контроль за подготовкой населения в области гражданской обороны на территории Володарского муниципального района возложить на отдел по делам ГО и ЧС района.

3. РОО совместно с отделом по делам ГО и ЧС при разработке программ и планов предусматривать подготовку обучающихся в образовательных учреждениях в области гражданской обороны.

4. Отделу по делам ГО и ЧС Володарского муниципального района обеспечивать пропаганду знаний в области гражданской обороны, в том числе с использованием средств массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Володарского муниципального района В.Е. Гончаренко.

Глава местного самоуправления

В.А.ОПОЛЧЕНЦЕВ