Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Краснооктябрьского района от 15.09.2006 N 109 “О едином информационном дне Краснооктябрьского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНООКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 2006 г. N 109

О ЕДИНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ДНЕ

КРАСНООКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях информированности населения района о деятельности органов местного самоуправления Краснооктябрьского района, получения объективной информации о положении дел в поселениях, учета общественного мнения при составлении текущих и перспективных планов работы органов местного самоуправления района и оперативного решения возникших проблем на местах:

1. Установить единый информационный день Краснооктябрьского района.

2. Утвердить прилагаемое Положение о едином информационном дне Краснооктябрьского района.

Глава местного самоуправления

Т.А.ХАЙРЕТДИНОВ

Утверждено

распоряжением

администрации Краснооктябрьского района

от 15.09.2006 N 109

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ДНЕ КРАСНООКТЯБРЬСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Единый информационный день Краснооктябрьского муниципального района (далее - Информационный день) проводится с целью улучшения информирования населения о деятельности органов местного
самоуправления района, получения объективной информации о положении дел в сельских поселениях, учета общественного мнения при составлении текущих и перспективных планов работы органов местного самоуправления района и оперативного решения возникших проблем на местах.

2. В проведении Информационного дня участвуют:

глава местного самоуправления, заместители главы администрации района, председатели, руководители структурных подразделений администрации.

3. Информационный день проводится в третью среду каждого месяца в форме выступлений, бесед, дискуссий в трудовых коллективах организаций и учреждений, на сходах и собраниях граждан и в иных формах.

4. Основную тему Информационного дня за 10 дней до его даты проведения предлагают заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации.

5. Материалы для выступления на Информационном дне и ответы на наиболее актуальные вопросы, обращения и заявления готовят совместно с управлением делами заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации, которыми была предложена тема Информационного дня, и не позднее чем за 5 дней до даты проведения представляют их главе администрации для утверждения.

6. Докладчики, принявшие участие в проведении Информационного дня, в течение 3 дней с момента его окончания представляют главе администрации отчеты, в которых отражают заданные вопросы, обращения и заявления, требующие дополнительного рассмотрения и принятия мер.

7. Вопросы, обращения и заявления регистрируются, анализируются и направляются общим отделом исполнителям для принятия мер.

О принятых мерах исполнители сообщаю заявителям, главе администрации района.

Ответы на административные вопросы, заявления, обращения оформляются письменно.

8. Контроль за сроками выполнения поручений главы администрации по рассмотрению заявлений, обращений осуществляется общим отделом администрации.