Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Пильнинского района от 13.09.2006 N 372 “О единых информационных днях в Пильнинском районе“ (вместе с “Положением о едином информационном дне Пильнинского района“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ПИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 сентября 2006 г. N 372

О ЕДИНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ДНЯХ В ПИЛЬНИНСКОМ РАЙОНЕ

В целях улучшения информированности населения о деятельности главы местного самоуправления и администрации Пильнинского района Нижегородской области, получения объективной информации о положении дел на территории поселений района, учета общественного мнения, оперативного решения возникших проблем на местах и во исполнение распоряжения Правительства Нижегородской области от 30.08.2006 N 665-р:

1. Установить единый информационный день Пильнинского района.

2. Утвердить прилагаемое Положение о едином информационном дне Пильнинского района.

3. Рекомендовать главам администраций поселений оказывать содействие руководителям структурных подразделений администрации района и территориальных подразделений органов государственной власти в организации и проведении встреч с населением, трудовыми коллективами
организаций в рамках единых информационных дней.

4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава местного самоуправления

А.П.ДУДКИН

Утверждено

распоряжением

администрации Пильнинского района

от 13.09.2006 N 372

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ДНЕ ПИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА

1. Единый информационный день Пильнинского района (далее - Информационный день) проводится с целью улучшения информирования населения о деятельности главы местного самоуправления и администрации Пильнинского района Нижегородской области, получения объективной информации о положении дел на территории поселений района, учета общественного мнения и оперативного решения возникающих проблем на местах.

2. В проведении Информационного дня участвуют: заместители главы администрации, руководители, заместители руководителей структурных подразделений администрации района, руководители территориальных подразделений органов государственной власти на территории Пильнинского района (по согласованию) - кураторы, официально закрепленные за территориями поселений района.

3. Информационный день проводится во второй четверг каждого месяца в форме выступлений, бесед, дискуссий в трудовых коллективах организаций, на сходах граждан и в иных формах.

4. Тему Информационного дня за 10 дней до даты его проведения предлагают организационно-правовому управлению администрации района (Н.А. Абдулганиева) руководители структурных подразделений администрации района и территориальных органов государственной власти. Утверждает тему глава местного самоуправления района.

5. Материалы для выступления на Информационном дне и ответы на наиболее актуальные вопросы, обращения и заявления готовят совместно с управлением экономики и социальной политики администрации района (Л.В. Педина) структурные подразделения органов местного самоуправления района и территориальные подразделения органов государственной власти, которыми была предложена тема Информационного дня, и не позднее чем за 5 дней до даты его проведения представляют их в организационно-правовое управление администрации района.

6. Докладчики, принявшие участие в проведении Информационного дня, в течение 3 дней с момента его окончания представляют главе местного самоуправления района отчеты, в которых отражают
заданные вопросы, обращения и заявления, требующие дополнительного рассмотрения и принятия мер.

7. Освещение в средствах массовой информации мероприятий, проводимых в рамках Информационного дня, осуществляется пресс-службой администрации района.

8. Координация деятельности по проведению Информационного дня, организационное обеспечение и контроль за ходом его проведения осуществляются организационно-правовым управлением (Н.А. Абдулганиева).

9. Вопросы, обращения и заявления, требующие дополнительного рассмотрения, анализируются и направляются организационно-правовым управлением администрации района в соответствующие структурные подразделения администрации района и территориальные подразделения органов государственной власти. О принятых мерах руководители структурных подразделений администрации района и территориальных подразделений органов государственной власти (по согласованию) сообщают заявителям, главе местного самоуправления Пильнинского района или общественности через средства массовой информации в порядке и сроки, предусмотренные законодательством. Контроль за сроками выполнения поручений по рассмотрению обращений и заявлений, поступивших в ходе проведения Информационного дня, осуществляет организационно-правовое управление администрации района (Н.А. Абдулганиева).