Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Арзамаса от 16.06.2006 N 35 “О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению первичных мер пожарной безопасности города Арзамаса“

Вступил в силу с момента официального опубликования в средствах массовой информации (пункт 5 данного документа).

МЭР ГОРОДА АРЗАМАСА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2006 г. N 35

О КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕРВИЧНЫХ

МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА АРЗАМАСА

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, постановления Правительства Нижегородской области от 10.08.2004 N 187 “Об утверждении Положения о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области“:

1. Создать комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению первичных мер пожарной безопасности города Арзамаса.

2. Утвердить Положение о комиссии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению первичных мер пожарной безопасности города Арзамаса (приложение 1).

3. Утвердить персональный состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению первичных мер пожарной безопасности города Арзамаса (приложение 2).

4. Признать утратившим силу распоряжение мэра города Арзамаса от 17.08.2004 N 3383-р “О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности“.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на вице-мэра города Арзамаса И.В. Мазаева.

Мэр города

А.Н.МИГУНОВ

Приложение 1

к постановлению

мэра г. Арзамаса

от 16.06.2006 N 35

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПЕРВИЧНЫХ МЕР

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА АРЗАМАСА

1. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению первичных мер пожарной безопасности города Арзамаса (далее - КЧС и ОПБ г. Арзамаса) является координационным органом городского звена муниципального образования городской округ г. Арзамас территориальной подсистемы Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ГЗНСЧС), образованным для обеспечения согласованности действий администрации города Арзамаса и организаций, расположенных на территории городского округа, независимо от их форм собственности, в целях реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и обеспечения безопасности на водных объектах.

2. КЧС и ОПБ г. Арзамаса руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Указом
Президента Российской Федерации от 09.11.2001 N 1309 “О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности“, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“, постановлением Правительства Нижегородской области от 10.08.2004 N 187 “Об утверждении Положения о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области“, иными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Нижегородской области и органов местного самоуправления города Арзамаса.

3. Основными задачами КЧС и ОПБ г. Арзамаса являются:

3.1. Разработка предложений по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

3.2. Координация деятельности органов управления и сил городского звена муниципального образования городского округа г. Арзамас территориальной подсистемы Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

3.3. Обеспечение согласованности действий администрации города Арзамаса и организаций, расположенных на территории городского округа, при решении задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

3.4. Организация работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, восстановлению объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций.

3.5. Повышение уровня профессиональной подготовки и квалификации должностных лиц органов управления ГЗНСЧС по вопросам профилактики чрезвычайных ситуаций, обучение населения (работников организаций) способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях.

4. КЧС и ОПБ г. Арзамаса с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

4.1. Рассматривает в пределах своей компетенции вопросы в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, обеспечения безопасности на водных объектах.

4.2.
Разрабатывает предложения по совершенствованию нормативных правовых актов города Арзамаса в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, обеспечения безопасности на водных объектах.

4.3. Рассматривает прогнозы чрезвычайных ситуаций на территории города Арзамаса, организует разработку и реализацию мер, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, обеспечение безопасности на водных объектах.

4.4. Участвует в разработке городских целевых программ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, обеспечения безопасности на водных объектах и готовит предложения по их реализации.

4.5. Координирует деятельность ГЗНСЧС в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, обеспечения безопасности на водных объектах.

4.6. Разрабатывает план мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, восстановлению объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций.

4.7. Организует работу по подготовке предложений и аналитических материалов для главы муниципального образования - мэра города Арзамаса по вопросам защиты населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и обеспечения безопасности на водных объектах.

5. КЧС и ОПБ г. Арзамаса в пределах своей компетенции имеет право:

5.1. Запрашивать у организаций, расположенных на территории городского округа, независимо от их форм собственности материалы и информацию, необходимые для деятельности КЧС и ОПБ г. Арзамаса.

5.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей организаций, расположенных на территории городского округа, независимо от их форм собственности по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

5.3. Привлекать для участия в своей работе представителей организаций, расположенных на территории городского округа, независимо от их форм собственности по согласованию
с их руководителями.

5.4. Создавать рабочие группы, в том числе постоянно действующие, из числа членов КЧС и ОПБ г. Арзамаса, специалистов администрации г. Арзамаса и представителей заинтересованных организаций по направлениям деятельности КЧС и ОПБ г. Арзамаса, определять полномочия и порядок работы этих групп.

5.5. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения главы муниципального образования - мэра города Арзамаса.

6. Состав КЧС и ОПБ г. Арзамаса утверждается главой муниципального образования - мэром города Арзамаса.

Председателем КЧС и ОПБ г. Арзамаса является глава муниципального образования - мэр города Арзамаса, который руководит ее деятельностью.

7. КЧС и ОПБ г. Арзамаса осуществляет свою деятельность в соответствии с планом, принимаемым на заседании КЧС и ОПБ г. Арзамаса и утверждаемым ее председателем.

Заседания КЧС и ОПБ г. Арзамаса проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседания проводит ее председатель или по его поручению один из его заместителей. Заседание КЧС и ОПБ г. Арзамаса считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

Члены КЧС и ОПБ г. Арзамаса принимают участие в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена КЧС и ОПБ г. Арзамаса на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

Подготовка материалов КЧС и ОПБ г. Арзамаса к заседанию осуществляется структурными подразделениями администрации города Арзамаса, к сфере ведения которых относятся вопросы, включенные в повестку дня заседания. Материалы должны быть представлены в КЧС и ОПБ г. Арзамаса (через секретаря комиссии) не позднее чем за три дня до даты проведения заседания.

8. Решения КЧС и ОПБ г. Арзамаса принимаются простым
большинством голосов присутствующих на заседании ее членов. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

Решения КЧС и ОПБ г. Арзамаса оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем или его заместителем, председательствующим на заседании.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности КЧС и ОПБ г. Арзамаса осуществляет комитет гражданской защиты и пожарной безопасности администрации города Арзамаса.

Приложение 2

к постановлению

мэра г. Арзамаса

от 16.06.2006 N 35

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

КЧС И ОПБ ГОРОДА АРЗАМАСА

----T------------------------------T-----------------T-------T------------¬

¦ N ¦ Должность ¦ Ф.И.О. ¦Телефон¦ Примечание ¦

¦п/п¦ ¦ ¦рабочий¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦ Председатель КЧС и ОПБ ¦

+---T------------------------------T-----------------T-------T------------+

¦1. ¦Мэр города Арзамаса -¦Мигунов Анатолий¦4-06-39¦ ¦

¦ ¦председатель КЧС и ОПБ г.¦Николаевич ¦ ¦ ¦

¦ ¦Арзамаса ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦2. ¦Вице-мэр - заместитель¦Мазаев Иван¦4-30-30¦ ¦

¦ ¦председателя КЧС и ОПБ г.¦Владимирович ¦ ¦ ¦

¦ ¦Арзамаса ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦3. ¦Зам. мэра по строительству и¦Борисов Александр¦4-34-33¦ ¦

¦ ¦жилищно-коммунальному ¦Борисович ¦ ¦ ¦

¦ ¦хозяйству - заместитель¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦председателя КЧС и ОПБ г.¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Арзамаса ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦4. ¦Зам. мэра по обеспечению¦Сорокин Петр¦3-01-76¦ ¦

¦ ¦правопорядка и общественной¦Иванович ¦ ¦ ¦

¦ ¦безопасности - заместитель¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦председателя КЧС и ОПБ г.¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Арзамаса ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦ Члены СЧС и ОПБ ¦

+---T------------------------------T-----------------T-------T------------+

¦5. ¦Зам. мэра по организационным¦Матюхин Николай¦4-08-49¦ ¦

¦ ¦вопросам и контролю ¦Николаевич ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦6. ¦Зам. мэра по социальным¦Мумладзе Наталья¦4-06-71¦ ¦

¦ ¦вопросам ¦Викторовна ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦7. ¦И.о. зам. мэра по¦Кечин Вячеслав¦3-56-88¦ ¦

¦ ¦имущественным отношениям,¦Анатольевич ¦ ¦ ¦

¦ ¦председатель комитета¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦имущественных отношений ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦8. ¦Руководитель комитета ГЗ и ПБ¦Зелинский Николай¦4-38-36¦ ¦

¦ ¦города Арзамаса ¦Николаевич ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦9. ¦Директор департамента¦Птицына Галина¦4-41-93¦ ¦

¦ ¦экономического развития ¦Александровна ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦10.¦Директор департамента по¦Козлова Марина¦3-36-36¦ ¦

¦ ¦информационному обеспечению и¦Владимировна ¦ ¦ ¦

¦ ¦связям с общественностью ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦11.¦Директор департамента культуры¦Ильченко Татьяна¦4-42-97¦ ¦

¦ ¦ ¦Митрофановна ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦12.¦Директор департамента¦Новичихина ¦4-05-72¦ ¦

¦ ¦образования ¦Светлана Ивановна¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦13.¦Директор департамента¦Шагин Владимир¦4-03-61¦ ¦

¦ ¦здравоохранения ¦Вячеславович ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦14.¦Директор департамента финансов¦Весновский Юрий¦4-41-79¦ ¦

¦ ¦ ¦Александрович ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦15.¦Директор департамента¦Бородов Владимир¦4-46-01¦ ¦

¦ ¦строительства ¦Геннадьевич ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦16.¦Директор департамента¦Курочкина Татьяна¦4-02-02¦ ¦

¦ ¦потребительскою рынка и услуг ¦Петровна ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦17.¦Директор департамента¦Меньков Николай¦4-14-12¦ ¦

¦ ¦городской инфраструктуры и¦Александрович ¦ ¦ ¦

¦ ¦благоустройства ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦18.¦Начальник управления по¦Сверлов Иван¦3-12-25¦ ¦

¦ ¦эксплуатации жилья ¦Леонидович ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦19.¦Главный архитектор ¦Столяренко Андрей¦4-32-09¦ ¦

¦ ¦ ¦Николаевич ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦20.¦Руководитель отдела экологии и¦Стрижова Галина¦3-36-17¦ ¦

¦ ¦охраны природы ¦Евгеньевна ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦21.¦Заместитель руководителя¦Лебедев Михаил¦4-00-59¦ ¦

¦ ¦комитета ГЗ и ПБ, секретарь¦Иванович ¦ ¦ ¦

¦ ¦КЧС и ОПБ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦22.¦Начальник управления по городу¦Гордеев Вячеслав¦4-04-03¦ по ¦

¦ ¦Арзамасу ГУ МЧС РФ по¦Иванович ¦ ¦согласованию¦

¦ ¦Нижегородской области ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦23.¦Главный прокурор города ¦Панков Владимир¦4-06-69¦ по ¦

¦ ¦ ¦Васильевич ¦ ¦согласованию¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦24.¦Начальник отделения в г.¦Иванов Дмитрий¦4-07-16¦ по ¦

¦ ¦Арзамасе УФСБ РФ по¦Геннадьевич ¦ ¦согласованию¦

¦ ¦Нижегородской области ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦25.¦Начальник отдела¦Антонов Михаил¦4-33-14¦ по ¦

¦ ¦Государственного пожарного¦Алексеевич ¦ ¦согласованию¦

¦ ¦надзора Арзамасского района ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦26.¦Начальник гарнизона, командир¦Толмачев Андрей¦4-14-94¦ по ¦

¦ ¦в/ч 17845 ¦Федорович ¦4-14-16¦согласованию¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦27.¦Начальник УВД города Арзамаса ¦Гагарин Сергей¦4-13-41¦ по ¦

¦ ¦ ¦Германович ¦ ¦согласованию¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦28.¦Военный комиссар ¦Горшков Григорий¦4-14-94¦ по ¦

¦ ¦ ¦Викторович ¦4-14-86¦согласованию¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦29.¦Начальник 4-ОГПС ¦Кашин Александр¦4-07-90¦ по ¦

¦ ¦ ¦Анатольевич ¦ ¦согласованию¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦30.¦Главный врач территориального¦Троицкий Николай¦4-08-56¦ по ¦

¦ ¦отдела территориального¦Михайлович ¦ ¦согласованию¦

¦ ¦управления Федеральной службы¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦по надзору в сфере защиты прав¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦потребителей и благополучия¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦человека по Нижегородской¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦области в Арзамасском,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Ардатовском, Вадском,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Дивеевском, Первомайском¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦районах ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦31.¦Главный врач филиала ФГУЗ¦Маслова Татьяна¦2-21-09¦ по ¦

¦ ¦гигиены и эпидемиологии по¦Вячеславовна ¦ ¦согласованию¦

¦ ¦Нижегородской области в¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Арзамасском, Ардатовском,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Вадском, Дивеевском,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Первомайском районах ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦32.¦Начальник управления¦Набатова Ирина¦4-64-94¦ по ¦

¦ ¦социальной защиты населения г.¦Владимировна ¦ ¦согласованию¦

¦ ¦Арзамаса (территориальный¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦орган социальной защиты¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦населения, труда и занятости¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Нижегородской области) ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦33.¦ГУНО “Гос. вет. управление г.¦Чахлов Алексей¦3-39-55¦ по ¦

¦ ¦Арзамаса“ ¦Андреевич ¦ ¦согласованию¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦34.¦Председатель межрайонного¦Куницын Александр¦4-94-81¦ по ¦

¦ ¦комитета по охране природы ¦Николаевич ¦2-24-81¦согласованию¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦35.¦Директор АО “Арзамасский МУЭС“¦Абашин Владимир¦4-12-54¦ по ¦

¦ ¦(Нижегородский филиал ООО¦Александрович ¦ ¦согласованию¦

¦ ¦“ВолгаТелеком“) ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦36.¦Директор ОАО “Арзамасские¦Овчинников ¦9-87-50¦ по ¦

¦ ¦электросети“ (филиал ОАО¦Евгений ¦9-87-59¦согласованию¦

¦ ¦“Нижновэнерго“) ¦Владимирович ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦37.¦Директор АО “Арзамасская¦Лызлов Николай¦6-35-04¦ по ¦

¦ ¦нефтебаза“ (Нижегородский¦Евгеньевич ¦ ¦согласованию¦

¦ ¦филиал ООО “Лукойл-¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦Волганефтепродукт“) ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦38.¦Директор филиала N 2 ООО¦Живов Николай¦4-08-83¦ по ¦

¦ ¦“Нижегородоблгаз“ ¦Андреевич ¦ ¦согласованию¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦39.¦Директор ГПНО¦Гаврилов Юрий¦4-16-11¦ по ¦

¦ ¦“Арзамаспассажиравтотранс“ ¦Васильевич ¦4-16-35¦согласованию¦

+---+------------------------------+-----------------+-------+------------+

¦40.¦Начальник станции ж/д узла ст.¦Бунтова Любовь¦9-22-00¦ по ¦

¦ ¦Арзамас-2 ¦Михайловна ¦ ¦согласованию¦

L---+------------------------------+-----------------+-------+-------------