Законы и постановления РФ

Постановление администрации Сосновского района от 12.04.2006 N 41 “О порядке реализации Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ на территории Сосновского района“ (вместе с “Порядком ведения реестра муниципальных контрактов Сосновского района“)

АДМИНИСТРАЦИЯ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2006 г. N 41

О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2005

ГОДА N 94-ФЗ “О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И

МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД“ НА ТЕРРИТОРИИ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, постановлением Правительства Нижегородской области от 12 января 2006 года N 5, в целях экономии бюджетных средств при закупках товаров, работ и услуг для нужд Сосновского района и усиления контроля за эффективным расходованием бюджетных средств постановляю:

1. Утвердить
прилагаемый Порядок ведения реестра муниципальных контрактов Сосновского района.

2. Установить, что решение о форме размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Сосновского района принимает муниципальный заказчик по согласованию с управлением финансов администрации Сосновского района.

3. Определить управление финансов администрации Сосновского района:

3.1. Уполномоченным органом по формированию муниципального заказа Сосновского района.

3.2. Уполномоченным органом на ведение реестра муниципальных контрактов Сосновского района, заключенных по итогам размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Сосновского района.

3.3. Уполномоченным органом на осуществление контроля в сфере размещения муниципального заказа Сосновского района.

4. Управлению финансов администрации Сосновского района (Т.Г. Зудова):

4.1. Подготовить и представить на утверждение главы МСУ Сосновского района сводный перечень муниципальных заказчиков.

4.2. Осуществлять согласование конкурсной документации и документации об аукционе для размещения заказов на поставку товаров, выполненных работ, оказание услуг для нужд Сосновского района.

4.3. Обеспечить муниципальных заказчиков информацией о прогнозируемых и предельных ценах на товары, работы и услуги, закупаемые для нужд Сосновского района.

4.4. Осуществлять формирование сводного проекта потребности товаров, работ и услуг для нужд Сосновского района.

5. Определить, что официальным печатным изданием, предназначенным для опубликования информации о размещении заказов для нужд Сосновского района, является районная газета “Сосновский вестник“.

6. Определить, что адресом официального интернет-сайта по размещению информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Сосновского района в сети Интернет является: ufsosn@mail.ru.

7. Признать утратившим силу постановление администрации Сосновского района от 29.08.2002 N 151 “Об организации муниципальных закупок для нужд бюджетных учреждений“.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на зам. главы администрации, начальника управления финансов администрации Сосновского района Т.Г. Зудову.

Глава местного самоуправления

А.В.МАЛОВ

Утвержден

постановлением

администрации Сосновского
района

от 12.04.2006 N 41

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок устанавливает Правила ведения единого учета муниципальных контрактов Сосновского района на закупку продукции (товаров, работ, услуг) для нужд Сосновского района (далее - муниципальные контракты).

1.2. Регистрацию муниципальных контрактов в реестре муниципальных контрактов Сосновского района (далее - реестр) осуществляет управление финансов администрации Сосновского района (далее - реестродержатель).

1.3. Реестродержатель формирует реестр на основании информации, которую представляют муниципальные заказчики.

1.4. Муниципальный контракт считается включенным в реестр после присвоения ему реестродержателем реестрового номера.

1.5. Муниципальные контракты учитываются и включаются в реестр в порядке поступления к реестродержателю.

О каждом муниципальном контракте в реестре содержатся следующие сведения:

1) наименование муниципального заказчика;

2) источник финансирования;

3) способ размещения заказа;

4) дата проведения аукциона, подведение итогов конкурса или итогов проведения запроса котировок и реквизиты документа, подтверждающего основание заключения муниципального контракта;

5) дата заключения муниципального контракта;

6) предмет, цена муниципального контракта и срок его исполнения;

7) наименование, место нахождения (для юридических лиц), фамилия, имя, отчество, место жительства, идентификационный номер налогоплательщика (для физических лиц), поставщика (исполнителя, подрядчика);

8) сведения об исполнении муниципального контракта.

1.6. Реестровый номер муниципального контракта состоит из одиннадцати знаков

XX XXXX - A/XX

¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ L- код главного распорядителя бюджетных средств

¦ ¦ ¦

¦ ¦ L--- код способа размещения заказа

¦ ¦

¦ L--------- порядковый номер муниципального контракта в реестре

¦

L------------- код года, в котором муниципальный контракт вносится

в реестр

1.7. Содержащиеся в реестре сведения используются для:

анализа деятельности получателей средств районного бюджета по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Сосновского района;

мониторинга цен на товары, работы, услуги, поставляемые для муниципальных нужд Сосновского района;

планирования финансово-хозяйственной деятельности органов МСУ Сосновского района, подготовки проекта районного бюджета, а также осуществления учетных и контрольных функций;

обеспечение органов МСУ необходимой информацией о закупках продукции для муниципальных нужд Сосновского района;

решения иных вопросов по формированию, размещению и исполнению муниципального заказа Сосновского района.

1.8. Муниципальные заказчики при заключении муниципальных контрактов должны предусматривать на последнем листе текста муниципального контракта после подписей сторон место для записи о включении муниципального контракта в реестр.

II. ПОРЯДОК УЧЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ

2.1. Не позднее трех рабочих дней после подписания сторонами муниципального контракта заказчик представляет реестродержателю:

информационное письмо к муниципальному контракту по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

муниципальный контракт со всеми приложениями к нему;

копию муниципального контракта со всеми приложениями к нему;

справку о поставщике (исполнителе) по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

2.2. В случае неполного представления указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка документов, несоответствия их установленным формам, а также при обнаружении в них неполных или недостоверных сведений реестродержатель имеет право вернуть представленные документы лицу, их представившему, для устранения выявленных замечаний.

2.3. Реестродержатель после принятия документов вносит в реестр сведения о муниципальном контракте, присваивает ему реестровый номер и осуществляет запись в муниципальном контракте о включении его в реестр.

Запись о включении муниципального контракта в реестр содержит сведения о:

лице, осуществившем учет муниципального контракта, и включении его в реестр;

реестровом номере муниципального контракта;

дате включения муниципального контракта в реестр.

2.4. Запись о
включении муниципального контракта в реестр заверяется печатью реестродержателя или специально предназначенным для этого штампом и подписью осуществившего учет сотрудника реестродержателя.

2.5. Муниципальный контракт после включения в реестр выдается представителю муниципального заказчика под роспись в журнале учета муниципальных контрактов Сосновского района.

2.6. Муниципальный заказчик ведет учет муниципальных контрактов, включенных в реестр, в ведомственном реестре муниципальных контрактов.

2.7. В случае внесения изменения (дополнений) в условия муниципального контракта муниципальный заказчик не позднее трех рабочих дней после подписания сторонами документов о внесении изменений (дополнений) в условия муниципального контракта представляет реестродержателю:

дополнительное соглашение, протокол или иной документ о внесении изменений (дополнений) в условия муниципального контракта со всеми приложениями к нему;

копию дополнительного соглашения, протокола или иного документа о внесении изменений (дополнений) со всеми приложениями к нему.

В сопроводительном письме кратко излагаются причины, обусловившие необходимость внесения изменений (дополнений) в условия муниципального контракта.

2.8. Реестродержатель после принятия указанных в пункте 2.7 настоящего Порядка документов вносит соответствующие сведения в реестр и производит соответствующую запись в муниципальном контракте.

При внесении изменений (дополнений) в условия муниципального контракта его реестровый номер не изменяется.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “распоряжения“ имеется в виду слово “расторжения“.

2.9. При прекращении обязательств по муниципальному контракту между сторонами посредством его исполнения, распоряжения или по иным основаниям, предусмотренным законодательством или государственным контрактом, муниципальный заказчик в трехдневный срок представляет реестродержателю свидетельствующие об этом документы, на основании которых последний вносит соответствующие сведения в реестр.

Приложение 1

к Порядку ведения реестра

муниципальных контрактов

Сосновского района

В управление финансов

администрации Сосновского района

Информационное письмо к муниципальному контракту

заключенному между ________________________________________________________

(наименование муниципального заказчика

по муниципальному контракту)

и _________________________________________________________________________

(наименование поставщика (исполнителя)

1. Муниципальный контракт заключен по результатам _________________________

2. Дата заключения муниципального контракта _______________________________

3. Предмет муниципального контракта _______________________________________

4. Цена муниципального контракта __________________________________________

5. Источник финансирования муниципального контракта _______________________

5.1. Код раздела и подраздела функциональной классификации <*>

___________________________________________________________________________

5.2. Код целевой статьи <*> _______________________________________________

5.3. Код экономический статьи______________________________________________

______________ ___________________________

(подпись) (должность заверяющего)

М.П.

--------------------------------

<*> Заполняется на основании бюджетной росписи на соответствующий бюджетный год.

Приложение 2

к Порядку ведения реестра

муниципальных контрактов

Сосновского района

Справка о поставщике (исполнителе)

1. Наименование поставщика - юридического лица (Ф.И.О. индивидуального

предпринимателя) __________________________________________________________

___________________________________________________________________________

2. ИНН ____________________________________________________________________

3. Местонахождение (место жительства)
_____________________________________

4. Телефон /факс __________________________________________________________

5. Сведения о государственной регистрации юридического лица

(индивидуального предпринимателя): ________________________________________

___________________________________________________________________________

5.1. Наименование регистрирующего органа __________________________________

___________________________________________________________________________

5.2. Регистрационный номер ________________________________________________

5.3. Дата регистрации _____________________________________________________

6. Собственность (для юридических лиц):

6.1. Российская ______________________%

6.2. Иностранная _____________________%

7. Основной вид деятельности ______________________________________________

___________________________________________________________________________

8. Численность работников _________________________________________________

9. Руководитель юридического лица _________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

_________________________ ________________

(должность заверяющего) (подпись)

М.П.