Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Выксунского района от 31.03.2006 N 231-р “О Порядке прохождения средств, предназначенных для выплаты гражданам субсидий на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫКСУНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 марта 2006 г. N 231-р

О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ

ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЗА

ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации N 761 от 14.12.2005 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“, постановления Правительства Нижегородской области N 45 от 15.02.2006 “Об утверждении Порядка перечисления субвенций из областного фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов и городских округов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок прохождения средств, предназначенных для выплаты гражданам субсидий на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на
заместителя главы администрации Выксунского района О.В. Макарову.

Глава администрации района

А.С.СОКОЛОВ

Утвержден

распоряжением

администрации Выксунского района

от 31.03.2006 N 231-р

ПОРЯДОК

ПРОХОЖДЕНИЯ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ

СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

1. Настоящий Порядок определяет систему прохождения денежных средств, предназначенных для выплаты гражданам субсидий на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. ГУ “Центр предоставления мер социальной поддержки“ Выксунского района (далее - ГУ “ЦПМСП“) ежемесячно формирует заявку на финансирование денежных средств с учетом 2% от заявленной суммы для оплаты услуг кредитным учреждениям, органам связи и передает ее в управление финансов и местных налогов администрации Выксунского района до 23-го числа текущего месяца.

3. Управление финансов и местных налогов администрации Выксунского района в срок до 1-го числа месяца, следующего за отчетным, перечисляет денежные средства с учетом 2 процентов от начисленной суммы для оплаты услуг кредитным учреждениям на специальный счет ГУ “ЦПМСП“ N 40202810300000000003 РКЦ г. Выксы.

4. ГУ “ЦПМСП“ в срок до 1-го числа месяца, следующего за отчетным, перечисляет денежные средства кредитным учреждениям либо органам связи, в том числе средства на оплату услуг согласно договорам (соглашениям).

При этом разница между денежными средствами, заявленными для оплаты услуг и перечисленными в соответствии с договорами (соглашениями), расходуется ГУ “Центр предоставления мер социальной поддержки Выксунского района“ на обеспечение предоставления субсидий.

5. Кредитные учреждения, органы связи в срок с 1-го по 10-е число каждого месяца зачисляют суммы субсидий на счета банковских карт, осуществляют доставку субсидий заявителям.