Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Ковернинского района от 17.02.2006 N 106-р (с изм. от 30.11.2006) “Об утверждении Положения о выплате единовременного пособия на рождение ребенка“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 февраля 2006 г. N 106-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ

ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ НА РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА

(с изм., внесенными постановлением Земского собрания

Ковернинского района от 30.11.2006 N 97)

В целях улучшения демографической ситуации на территории Ковернинского района, социальной поддержки семей в связи с рождением ребенка, в соответствии с постановлением Земского собрания Ковернинского района от 15.12.2006 N 83 “О бюджете муниципального района на 2006 год“:

1. Утвердить Положение о выплате единовременного пособия на рождение ребенка (прилагается).

Пункт 2 фактически утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации Ковернинского района от 28.03.2007 N 211-р, которым назначение и выплату единовременного пособия на рождение ребенка поручено осуществлять Государственному учреждению
“Центр предоставления мер социальной поддержки Ковернинского района“ (В.П. Комарова).

2. Территориальному органу департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области (управлению социальной защиты населения) (В.П. Новожилов) осуществлять начисление и выплату единовременного пособия на рождение ребенка в соответствии с настоящим Положением.

3. Финансовому отделу администрации (А.П. Кокурина) производить финансирование выплаты пособия в соответствии с бюджетом муниципального района.

Глава администрации района

В.П.КРЫЛОВ

Утверждено

распоряжением

администрации Ковернинского района

от 17.02.2006 N 106-р

Действие Положения продлено на 2007 год постановлением Земского собрания Ковернинского района от 30.11.2006 N 97.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ НА РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА

(с изм., внесенными постановлением Земского собрания

Ковернинского района от 30.11.2006 N 97)

1. ПОЛУЧАТЕЛИ ПОСОБИЯ

В соответствии с настоящим Положением назначается и выплачивается единовременное пособие при рождении (усыновлении до трех месяцев) ребенка:

- гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ковернинского района и имеющим постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ковернинского района;

- гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, учащимся высших и средних учебных заведений, имеющим постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ковернинского района;

- иностранным гражданам, в том числе беженцам, проживающим на территории Ковернинского района, имеющим постоянную регистрацию по месту жительства обоих родителей.

Единовременное пособие на рождение ребенка не назначается:

- иностранным гражданам и лицам без гражданства, в том числе беженцам, проживающим на территории Ковернинского района, не имеющим постоянной регистрации по месту жительства в Ковернинском районе;

- гражданам Ковернинского района, дети которых находятся на полном государственном обеспечении; гражданам, лишенным родительских прав;

- гражданам Ковернинского района, выехавшим на временное место жительства за пределы района.

2. НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ПОСОБИЙ

1. Право на единовременное пособие при рождении
(усыновлении до трех месяцев) ребенка имеет один из родителей. В случае рождения (усыновления) двух или более детей единовременное пособие назначается и выплачивается на каждого ребенка.

2. Единовременное пособие на рождение (усыновление до трех месяцев) ребенка назначается и выплачивается в сумме 1000 рублей с 01.01.2006.

3. Неблагополучным семьям, стоящим на учете в ГУ “Комплексный центр социального обслуживания населения Ковернинского района“, выплата единовременного пособия на рождение ребенка осуществляется в натуральной форме (продуктами питания, детской одеждой).

4. Единовременное пособие перечисляется безналичным путем на лицевой счет получателя в отделение Сбербанка, неблагополучным семьям - на лицевой счет поселковой, сельских администраций.

5. Для выплаты единовременного пособия на рождение ребенка необходимы документы:

- заявление от одного из родителей ребенка,

- ксерокопия свидетельства о рождении,

- ксерокопия паспортов,

- ксерокопия сберегательной книжки,

- акт материально-бытового обследования.

6. Прием документов и выплату единовременного пособия на рождение ребенка осуществляет управление социальной защиты населения Ковернинского района.

7. Документы принимаются в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

8. Финансирование осуществляется из бюджета муниципального района по разделу “Социальная политика“.