Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра г. Арзамаса от 29.12.2005 N 3396-р “О выборе способа управления многоквартирными жилыми домами“

МЭР ГОРОДА АРЗАМАСА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 декабря 2005 г. N 3396-р

О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ЖИЛЫМИ ДОМАМИ

В целях реализации Жилищного кодекса РФ:

1. Управлению по эксплуатации жилья (И.Л. Сверлов) от имени муниципального образования - собственника муниципальных помещений инициировать проведение заочного голосования в многоквартирных домах для выбора собственниками жилых и нежилых помещений способа управления многоквартирным домом.

2. Комитетам управления микрорайонами (А.С. Костина) с привлечением домовых комитетов оказать содействие управлению по эксплуатации жилья в доставке собственникам помещений многоквартирных домов материалов для заочного голосования и приеме от собственников решений о выборе способа управления и расписок в получении материалов.

3. Председателям КУМ завершить прием решений о выборе способа управления многоквартирным
домом путем заочного голосования до 01.02.2006.

4. Управлению по эксплуатации жилья (И.Л. Сверлов) организовать подсчет голосов на основе принятых собственниками решений о выборе способа управления до 07.02.2006.

5. Управлению по эксплуатации жилья (И.Л. Сверлов) довести итоги голосования до собственников помещений в многоквартирном доме до 10.02.2006 путем размещения соответствующих сообщений на информационных стендах территории жилых домов, в СМИ.

6. Управлению по эксплуатации жилья (И.Л. Сверлов) в срок до 01.05.2006 провести открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в многоквартирном доме собственниками помещений до 01.03.2006 не будет выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

7. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя мэра по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству А.Б. Борисова.

Мэр города

А.Н.МИГУНОВ