Законы и постановления РФ

Решение Мадаевского сельского Совета Починковского района от 08.11.2005 N 4 “Об установлении земельного налога“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием решения Ризоватовского сельского Совета Починковского района от 01.04.2010 N 25/1.

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 13 данного документа).

МАДАЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ПОЧИНКОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 8 ноября 2005 г. N 4

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“) Мадаевский сельский Совет решил:

1. Ввести на территории Мадаевского сельского
совета земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Мадаевского сельского совета.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Мадаевского сельского совета.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Мадаевского сельского совета.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Мадаевская сельская администрация представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, не позднее 1 февраля года, являющегося налоговым периодом.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Видимо, имеется в виду статья 395 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ в редакции Федерального закона от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

7. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Мадаевского сельсовета, льготы, установленные в
соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.

Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

бюджетный учреждения и органы власти, финансируемые за счет средств областного бюджета, районного муниципального бюджета, бюджета сельского поселения.

8. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают два авансовых платежа по налогу - до 15 сентября и до 15 ноября. Сумма авансового платежа по налогу исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной третьей налоговой ставки.

По итогам налогового периода уплачивается до 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленной по ставкам, предусмотренным пунктом 6, и суммами авансовых платежей по налогу.

9. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу до 30 апреля, до 31 июля, до 31 октября текущего налогового периода как 1/4 налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Сроки сдачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный (налоговый) период:

- по итогам I квартала - в срок не позднее 30 апреля;

- по итогам II квартала - в срок не позднее 31 июля;

- по итогам III квартала - в срок не позднее 31 октября;

- по истечении налогового периода - в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Сроки уплаты налога по итогам отчетного (налогового) периода - в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых деклараций по итогам отчетного (налогового) периода.

10. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой
базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов Мадаевского сельского совета не позднее 1 марта указанного года.

12. Решение опубликовать в средствах массовой информации.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель Мадаевского сельского Совета

Н.В.ОСЕТРОВА