Законы и постановления РФ

Решение Богородского сельского Совета Варнавинского района от 22.09.2005 N 3 (ред. от 12.11.2007) “Об установлении земельного налога на территории Богородского сельсовета“

Изменения, внесенные решением Богородского сельского Совета Варнавинского района от 12.11.2007 N 20, вступили в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

БОГОРОДСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ВАРНАВИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 сентября 2005 г. N 3

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ БОГОРОДСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

(в ред. решения Богородского сельского Совета

Варнавинского района от 12.11.2007 N 20)

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений
законодательных актов) Российской Федерации“) Богородский сельский Совет решил:

1. Ввести на территории Богородского сельсовета Варнавинского района земельный налог.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Богородского сельсовета.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

5. Органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, и с/администрация Богородского сельсовета ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, представляют в налоговый орган сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

(в ред. решения Богородского сельского Совета Варнавинского района от 12.11.2007 N 20)

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

(в ред. решения Богородского сельского Совета Варнавинского района от 12.11.2007 N 20)

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

Видимо, имеется в виду Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 N 117-ФЗ в редакции Федерального закона от 29.11.2004 N 141-ФЗ.

7. Установить,
что для организаций и физических лиц, обладающих земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, являющимися объектом налогообложения на территории Богородского сельсовета, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Закона Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ, действуют в полном объеме.

Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:

- многодетные семьи;

- несовершеннолетние дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- учреждения культуры, образования, здравоохранения, спорта, учреждения социального обслуживания, органы государственной власти, другие бюджетные учреждения, финансируемые из бюджета района и областного бюджета.

8. Для физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, земельный налог по итогам налогового периода и авансовые платежи уплачиваются на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом в срок не позднее 30 дней до наступления срока уплаты.

Налогоплательщики - физические лица уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 15 сентября и 15 ноября года, являющегося налоговым периодом, как произведение соответствующей налоговой базы и доли налоговой ставки в размере, не превышающем одной третьей налоговой ставки, установленной в соответствии с пунктом 6 настоящего решения.

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 8 в ред. решения Богородского сельского Совета Варнавинского района от 12.11.2007 N 20)

9. Установить для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, отчетные периоды - I квартал, второй квартал и третий квартал календарного года со сроками представления расчетов по авансовым платежам не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября. Срок представления налоговой декларации за налоговый период - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим
налоговым периодом. Установить 10-дневный срок уплаты налога, подлежащего уплате в бюджет по истечении отчетного и налогового периодов со дня, установленного для подачи налоговой декларации и расчетов по авансовым платежам.

(в ред. решения Богородского сельского Совета Варнавинского района от 12.11.2007 N 20)

10. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган в срок не позднее 1 мая года, являющегося налоговым периодом.

11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов Богородского сельсовета не позднее 1 марта указанного года.

12. Решение опубликовать в средствах массовой информации в срок до 1 декабря 2005 года.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель Богородского сельского Совета

В.В.КОЛЬЦОВ