Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Городецкого района от 25.08.2005 N 98/88 “О внесении дополнений в Положение о порядке предоставления в аренду объектов муниципального нежилого фонда Городецкого района“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2005 г. N 98/88

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

НЕЖИЛОГО ФОНДА ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

В целях уточнения порядка предоставления в аренду объектов муниципального нежилого фонда по конкурсу Земское собрание постановляет:

1. Внести дополнения в Положение о порядке предоставления в аренду объектов муниципального нежилого фонда Городецкого района, утвержденное постановлением Земского собрания от 26.01.2005 N 6/5:

1.1. Дополнить раздел 5 новым пунктом следующего содержания:

“5.4. Методика определения начальной суммы продажи права аренды объекта МНФ в конкурсе по продаже права аренды.

5.4.1. Решение о проведении конкурса по продаже права аренды объекта МНФ принимает комитет по управлению муниципальным имуществом Городецкого района
исходя из экономической привлекательности объекта.

5.4.2. Начальная сумма продажи права аренды устанавливается исходя из суммы годовой арендной платы за объект МНФ (без НДС, с учетом корректирующих коэффициентов и планируемого вида деятельности), в соответствии с постановлением Земского собрания о ставках арендной платы на момент опубликования информационного сообщения о проведении конкурса по продаже права аренды в средствах массовой информации. При расчете начальная сумма продажи права аренды округляется до десятков тысяч в большую сторону.

5.4.3. В случае признания конкурса несостоявшимся либо в случае отсутствия заявок Комитет имеет право принять решение о снижении начальной суммы продажи права аренды, начиная с 10% до 80%, либо принять иное решение в соответствии с разделом 5 настоящего Положения.“.

1.2. Дополнить раздел 2 пунктом 2.3 следующего содержания:

“2.3. Конкурсы на получение права аренды на комплекс объектов МНФ проводятся по отдельному Положению, утверждаемому постановлением главы администрации Городецкого района в каждом отдельном случае.“.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию Земского собрания по промышленности, строительству, транспорту, коммунальному хозяйству и связи (В.И. Яковлев).

Председатель Земского собрания

Е.Г.ЗНАТНОВ

Глава местного самоуправления

Е.П.МУХИН