Законы и постановления РФ

Решение Инютинского сельского Совета Богородского района от 22.08.2005 N 71 “О земельном налоге“

Утратил силу с 1 января 2010 года в связи с принятием решения Инютинского сельского Совета Богородского района от 08.10.2009 N 81.

Вступил в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (статья 7 данного документа).

ИНЮТИНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

БОГОРОДСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 августа 2005 г. N 71

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

Рассмотрев вопрос о земельном налоге, сессия Инютинского сельского Совета решает:

Статья 1. Общие положения

Земельный налог устанавливается Налоговым кодексом Российской Федерации и настоящим решением, вводится в действие и прекращает действие в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и решением сессии Инютинского сельского Совета и обязателен к уплате на территории
Инютинского сельсовета.

Настоящее решение в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации определяет налоговые ставки, порядок и сроки уплаты, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

Статья 2. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3% от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: слово “или“ повторяется дважды.

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в Инютинском сельсовете и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также

2) 1,5% от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.

Статья 3. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговый период - календарный год.

2. Отчетный период - первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.

Статья 4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Физическими лицами:

Налоговый орган исчисляет сумму налога, а также сумму авансового платежа и высылает налогоплательщикам налоговые уведомления по уплате налога в срок не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога.

Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 15 сентября и 15 ноября года, являющегося налоговым периодом, как произведение соответствующей налоговой базы и установленной доли налоговой ставки в размере, не превышающем одной третьей налоговой ставки, установленной статьей 2 решения.

Срок уплаты налога по итогам налогового периода -
не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговом периодом.

2. Организациями и физическими лицами, являющимися предпринимателями:

Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются налогоплательщиками в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых расчетов за соответствующий отчетный период, как одна четвертая соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Расчеты сумм по авансовым платежам представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (по итогам I квартала - не позднее 30 апреля, по итогам II квартала - не позднее 31 июля, по итогам III квартала - не позднее 31 октября).

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “февраля“ пропущено слово “года“.

Налоговые декларации представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.

Статья 5. Налоговые льготы

1. Налоговые льготы по земельному налогу предоставляются в соответствии со статьей 395 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Также налогоплательщики имеют право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

2. В соответствии с пунктом 4 статьи 12 Налогового кодекса Российской Федерации освободить от уплаты налога в размере 100% бюджетные учреждения и органы власти, финансируемые за счет средств областного бюджета, бюджетов муниципальных районов и бюджета г. Богородска.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: пункт 4.1.2 отсутствует, имеется в виду пункт 2 статьи 5.

3. Налоговые льготы по земельному налогу, установленные пунктом
4.1.2, предоставляются к налоговым льготам, установленным статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации.

Статья 6. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

В официальном тексте документа, видимо, допущен пропуск текста.

Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы, в налоговые органы в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы, обязаны представить в налоговые органы документы, подтверждающие право на налоговую льготу, одновременно с первым расчетом по авансовым платежам.

Статья 7. Вступление в силу настоящего решения

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель сельского Совета

Л.В.ЛОМТЕВА