Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Ковернинского района от 22.07.2005 N 581-р “О дополнительных мерах по недопущению и предотвращению лесных пожаров“

АДМИНИСТРАЦИЯ КОВЕРНИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июля 2005 г. N 581-р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ И

ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными пожарами, смягчения последствий их возникновения и снижения ущерба, а также принятия экстренных мер по недопущению и предотвращению природных пожаров:

главам сельских администраций, начальникам жилищно-коммунальных хозяйств района:

1. Принять неотложные меры по приведению населенных пунктов и прилегающих к ним территорий в пожаробезопасное состояние.

2. Обязать сельское население у каждого жилого строения установить емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

3. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование в населенных пунктах с первичными средствами пожаротушения, а также подготовку для возможного использования имеющейся
водовозной, водоподающей и землеройной техники.

4. Организовать непрерывную оперативно-разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

5. Запретить использование нефункционированных свалок твердых и жидких отходов и до 28.07.2005 навести на них порядок. К этому же сроку навести должный порядок на узаконенных свалках, произвести их обваловку, а при нахождении вблизи лесного массива окаймить минерализованными полосами.

6. Запретить засорение леса бытовыми отходами и отбросами, мусором и строительными материалами.

7. Выполнить мероприятия согласно распоряжению администрации Ковернинского района от 15.03.2005 N 184-р “О мерах по охране лесов от пожаров в 2005 году“.

8. О выполнении данного распоряжения доложить до 28.07.2005.

9. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на отдел ГО и ЧС администрации Ковернинского района.

Первый зам. главы администрации

Н.Г.СМИРНОВ