Законы и постановления РФ

Постановление мэра г. Арзамаса от 04.07.2005 N 46 “О контроле за качеством хлебобулочных изделий на территории г. Арзамаса“

МЭР ГОРОДА АРЗАМАСА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2005 г. N 46

О КОНТРОЛЕ ЗА КАЧЕСТВОМ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ

ИЗДЕЛИЙ НА ТЕРРИТОРИИ Г. АРЗАМАСА

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека постоянно контролируется качество потребляемых в России хлебобулочных и кондитерских изделий.

В результате проверок выявляется значительное количество нарушений. По данным лабораторных исследований Федеральной службы, в последние годы отсутствует тенденция к улучшению показателей безопасности указанной продукции.

В соответствии с письмом от 19.04.2005 руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко, учитывая социальную значимость хлебобулочных и кондитерских изделий, постановляю:

1. Повысить уровень контроля за качеством продаваемых в городе хлебобулочных и кондитерских изделий.

2.
Запретить продажу хлебобулочной продукции без предварительной проверки их на качество и безопасность территориальными отделами Роспотребнадзора.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения возлагается на вице-мэра г. Арзамаса Н.А. Живова.

4. Постановление мэра г. Арзамаса Нижегородской области N 44 от 29.06.2005 “О контроле за качеством хлебобулочных изделий на территории города Арзамаса“ отменить.

Мэр города

А.Н.МИГУНОВ