Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Навашинского района от 10.06.2005 N 244-р “Об ограничении продажи алкогольной продукции и пива“

АДМИНИСТРАЦИЯ НАВАШИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 2005 г. N 244-р

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ПИВА

В целях предотвращения нарушений общественного порядка при проведении праздничных мероприятий на площади Ленина в г. Навашино 12 июня 2005 г., посвященных Дню России:

1. Предприятиям торговли и общественного питания независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности запретить торговлю алкогольной продукцией с объемным содержанием этилового спирта более 13% и пива в стеклотаре на площади Ленина и в радиусе 100 м во всех стационарно расположенных предприятиях торговли (магазины “Окский“, “Анюта“, киоски “Виктория-1“, ЧП Савилова Н.Ф.), предприятиях общественного питания на вынос (ресторан “Чайка“ и кафе “Юнга“) с 19 часов до
окончания режима работы предприятия в соответствии с Порядком определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденным постановлением главы администрации Навашинского района N 318 от 23.12.2004.

1.1. Предупредить руководителей указанных предприятий торговли и общественного питания, что в случае неисполнения настоящего распоряжения и вышеуказанного Порядка, действие лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией в этих предприятиях может быть приостановлено на срок до шести месяцев в соответствии с п. 3 Порядка лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области, утвержденного постановлением Губернатора Нижегородской области от 06.12.1999 N 333.

1.2. В соответствии с Правилами розничной торговли алкогольной продукцией на территории РФ, утвержденными постановлением Правительства РФ от 19 августа 1996 г. N 987, и Федеральным законом от 7 марта 2005 г. N 11-ФЗ “Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, запретить продажу алкогольной продукции и пива лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Глава администрации района

А.И.ОРЛОВ