Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Сергачского района от 18.03.2005 N 282-р “О проведении подготовительных работ по формированию границ муниципальных образований - сельсоветов на территории Сергачского района Нижегородской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕРГАЧСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 марта 2005 г. N 282-р

О ПРОВЕДЕНИИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ФОРМИРОВАНИЮ

ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ - СЕЛЬСОВЕТОВ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕРГАЧСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях организации местного самоуправления на территории Сергачского района в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, во исполнение Указа Губернатора Нижегородской области от 03.12.2003 N 67 “О первоочередных мерах по реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Земельным и Градостроительным кодексами РФ, Уставом Сергачского района, уставами сельских советов:

1. Главам местного самоуправления сельских администраций Сергачского района Нижегородской области
обеспечить подготовку необходимых документов для установления и утверждения границ муниципальных образований - сельсоветов согласно перечню в срок до 01.04.2005 (приложение 1).

2. Сергачскому межрайонному комитету по земельным ресурсам и землеустройству по Нижегородской области и Сергачскому филиалу ФГУ “Земельная кадастровая палата“ по Нижегородской области оказать содействие сельским администрациям Сергачского района в подборе картографического материала, используя учетные данные о наличии и использовании земель на территории муниципальных образований - сельсоветов.

3. Комитету имущественных отношений администрации Сергачского района (А.Н. Лохина) взять под контроль действия сельских администраций района по подготовке необходимых документов по установлению границ муниципальных образований.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на комитет имущественных отношений администрации Сергачского района (А.Н. Лохина).

Глава местного самоуправления

Н.М.СУББОТИН

Приложение 1

к распоряжению

администрации Сергачского района

от 18.03.2005 N 282-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ГРАНИЦ ОБРАЗОВАННЫХ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ - СЕЛЬСОВЕТОВ

1. Схематическая карта границ (масштаб 1:100000 или 1:200000 с нанесенными границами муниципальных образований, с указанием масштаба, условных обозначений стыков границ смежных муниципальных образований).

2. Описание границ (представляется в виде текстового описания границ кадастрового района, зон или кварталов).

3. Экспликация земель (площади берутся из отчета о наличии и использовании земель за 2004 год, подготовленного Сергачским межрайонным комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по Нижегородской области).

4. Решение представительного органа местного самоуправления - сельсовета.

5. Пояснительная записка, содержащая наименование муниципального образования, характеристику населенного пункта, сведения о численности населения и т.д.