Законы и постановления РФ

Постановление администрации Семеновского района от 25.02.2005 N 14 “Об утверждении Положения о порядке формирования и расходования резервного фонда Семеновского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Семеновского района от 06.05.2006 N 57.

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕМЕНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2005 г. N 14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И

РАСХОДОВАНИЯ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА СЕМЕНОВСКОГО РАЙОНА ПО

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в
Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций“, статьи 25 постановления Законодательного Собрания Нижегородской области от 16 декабря 2004 года N 1265-III “О внесении изменений в законы Нижегородской области “О пожарной безопасности“ и “О защите населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и расходования резервного фонда Семеновского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления и расходованием средств из резервного фонда района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера возложить на первого заместителя главы администрации района, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района А.Е. Горохова.

Глава местного самоуправления

Н.А.КРАСНОВ

Утверждено

постановлением

администрации Семеновского района

от 25.02.2005 N 14

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

СЕМЕНОВСКОГО РАЙОНА ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА

1. В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ создать резервный фонд по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Семеновского района.

2. Формирование районного резервного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера производится за счет средств районного бюджета, специально предусмотренных на эти цели, добровольных взносов и пожертвований физических и юридических лиц.

3. Выделение средств из резервного фонда по предупреждению и
ликвидации чрезвычайных ситуаций производится в тех случаях, когда они по своим масштабам могут быть отнесены к бедствиям районного уровня, а также в отдельных случаях объектовых чрезвычайных ситуаций, при которых собственных средств предприятий, учреждений и организаций недостаточно для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. В случае возникновения необходимости выделения денежных средств из резервного фонда района, сельские и поселковая администрации, предприятия и организации в течение десяти дней направляют в районную комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности следующие документы:

4.1. Перечень мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

4.2. Документы, подтверждающие факт чрезвычайной ситуации (акты на каждый объект с указанием степени разрушения (повреждения) и суммы ущерба, справки Верхне-Волжского территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Нижегородского округа Гостехнадзора и т.д.), и сметы на проведение первоочередных аварийно-восстановительных работ.

4.3. Протоколы заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям сельских и поселковой администраций, объектов экономики, учреждений.

4.4. Справки страховых организаций о суммах страховых выплат.

5. Экспертизу нанесенного ущерба осуществляют представители комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района, специалисты структурных подразделений администрации района.

6. Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности принимает решение о выделении финансовых средств на расходы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера сельским и поселковой администрациям, а при необходимости - объектам экономики и учреждениям.

7. Финансовым управлением администрации района, по представлению сектора по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и обеспечения противопожарной безопасности администрации, на основании распоряжения главы местного самоуправления осуществляется финансирование расходов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Расходование финансовых средств имеет строго целевое назначение в соответствии с уточненными сметами и осуществляется в
пределах выделенных сумм.

8. Выделенные средства из резервного фонда на мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и перечисляемые в установленном порядке сельским и поселковым администрациям, объектам экономики и учреждениям могут расходоваться только на:

8.1. Мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Семеновского района.

8.2. Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей на объектах жизнеобеспечения, социальной сферы, объектов экономики, сельского хозяйства, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

8.3. Развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для пострадавших граждан.

8.4. Оказание единовременной материальной помощи пострадавшим.

8.5. Создание и содержание резервов материально-технических средств для мероприятий ГО и ЧС.

8.6. Оплату затрат на погребение погибших при чрезвычайных ситуациях и проведение аварийно-спасательных работ спасателей.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов “к приложению“ имеются в виду слова “к Положению“.

9. Сельские и поселковая администрации, объекты экономики, учреждения представляют в сектор по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности администрации района отчеты по прилагаемой к приложению форме о расходовании средств, выделенных из резервного фонда, в течение месяца после их получения.

10. Сектор по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций представляет в управление финансов администрации района сводные ежеквартальные и годовые отчеты по установленной форме.

Приложение

к Положению о порядке формирования и расходования

резервного фонда Семеновского района по

предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

ОТЧЕТ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА СЕМЕНОВСКОГО

РАЙОНА НА ЛИКВИДАЦИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПО СОСТОЯНИЮ

НА ________________ 2000 Г.

------------------------------T------T----------T--------T-------¬

¦ Наименование ¦ Код ¦Утверждено¦Кассовые¦Факти- ¦

¦ ¦строки¦по статье-¦расходы ¦ческие ¦

¦ ¦ ¦заявке ¦ ¦расходы¦

+-----------------------------+------+----------+--------+-------+

¦Расходы на предупреждение и¦ 01 ¦ ¦ ¦ ¦

¦ликвидацию чрезвычайных¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ситуаций, всего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------+----------+--------+-------+

¦в том числе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------+----------+--------+-------+

¦- мероприятия по¦ 02 ¦ ¦ ¦ ¦

¦предупреждению чрезвычайных¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ситуаций ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------+----------+--------+-------+

¦- оказание материальной¦ 03 ¦ ¦ ¦ ¦

¦помощи пострадавшим ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------+----------+--------+-------+

¦- развертывание и содержание¦ 04 ¦ ¦ ¦ ¦

¦временных пунктов проживания,¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦аренда зданий и помещений для¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦временного проживания¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пострадавших ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------+----------+--------+-------+

¦- развертывание и содержание¦ 05 ¦ ¦ ¦ ¦

¦временных пунктов питания для¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пострадавших ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------+----------+--------+-------+

¦- расходы на проведение¦ 06 ¦ ¦ ¦ ¦

¦спасательных аварийно-¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦восстановительных работ на¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦объектах жилищно-¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦коммунального хозяйства и¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦социальной сферы и других¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦объектах ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------+----------+--------+-------+

¦- питание ¦ 07 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------+------+----------+--------+-------+

¦- расходование на погребение¦ 08 ¦ ¦ ¦ ¦

¦погибших спасателей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------------------+------+----------+--------+--------

Руководитель:

Главный бухгалтер: