Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Павловского района от 15.02.2005 N 7 “О внесении дополнения в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом в Павловском районе“

Утратил силу с 31 мая 2010 года в связи с изданием решения Земского собрания Павловского района от 31.05.2010 N 29.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2005 г. N 7

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ

И РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ В ПАВЛОВСКОМ РАЙОНЕ

Рассмотрев дополнения в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом в Павловском районе, Земское собрание постановляет:

1. Дополнить Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом в Павловском районе пунктом 9 согласно приложению.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комиссию планово-бюджетную, по экономике и прогнозированию, налоговой политике и приватизации (председатель А.В. Васильев).

Председатель Земского собрания

С.В.БАБУШКИН

Глава местного самоуправления

В.В.КУРЕНКОВ

Приложение

к постановлению

Земского собрания

Павловского района

от
15.02.2005 N 7

“9. ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ,

СОСТАВЛЯЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ИМУЩЕСТВЕННУЮ КАЗНУ

Видимо, имеется в виду Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

Порядок управления и распоряжения имуществом, составляющим Муниципальную имущественную казну, разработан в соответствии со ст. 125, 215 Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“.

9.1. При управлении и распоряжении имуществом, составляющим Муниципальную имущественную казну, решаются задачи:

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

9.1. Пообъектного учета имущества, составляющего Муниципальную имущественную казну, и его движения.

9.1.2. Сохранения и приумножения в составе Муниципальной имущественной казны имущества, управления и эффективного его распоряжения в целях обеспечения общественных потребностей населения.

9.2. В состав Муниципальной имущественной казны входит недвижимое и движимое имущество, находящееся в муниципальной собственности Павловского района, не закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения и муниципальными учреждениями на праве оперативного управления.

9.3. Источниками образования Муниципальной имущественной казны может быть имущество:

9.3.1. Вновь созданное или приобретенное непосредственно в муниципальную собственность за счет средств района.

9.3.2. Переданное в порядке, предусмотренном законодательством, из государственной (федеральной, областной) собственности в муниципальную собственность.

9.3.3. Переданное безвозмездно в муниципальную собственность Павловского района юридическими и физическими лицами.

9.3.4. Исключенное из хозяйственного ведения муниципальных унитарных предприятий и изъятое из оперативного управления муниципальных учреждений.

9.3.5. Поступившее в муниципальную собственность Павловского района по другим законным основаниям.

Включение в состав Муниципальной имущественной казны имущества, образованного за счет источников, указанных в п. 9.3 настоящего Положения, осуществляется на основании распоряжений администрации Павловского района, устанавливающих источник и порядок образования имущества, а также способы его дальнейшего использования, объем и порядок выделения денежных средств на
его содержание и эксплуатацию.

9.4. Имущество, составляющее Муниципальную имущественную казну, принадлежит на праве собственности непосредственно муниципальному образованию Павловский район и не подлежит отражению в бухгалтерской отчетности органов местного самоуправления района и других организаций в качестве основных или оборотных средств.

9.5. Учет имущества, составляющего Муниципальную имущественную казну, и учет его движения осуществляется путем занесения КУМИ и ЗР Павловского района соответствующих сведений в специальный раздел реестра муниципальной собственности Павловского района. Данный раздел содержит сведения о составе, способе приобретения, стоимости, основаниях и сроке постановки на учет, износе имущества, составляющего Муниципальную имущественную казну, по необходимости другие сведения, соответствующие требованиям законодательства о бухгалтерском учете при отражении отдельных видов имущества в бухгалтерской отчетности организаций, а также сведения о решениях по передаче имущества в пользование, других актах распоряжения имуществом, в том числе влекущих исключение имущества из состава Муниципальной имущественной казны и его возврат в казну.

9.6. Выписка из реестра муниципальной собственности на движимое имущество и свидетельство о государственной регистрации права муниципальной собственности на недвижимое имущество являются документами, подтверждающими право муниципальной собственности на имущество.

9.7. Объектами учета в специальном реестре муниципальной собственности, содержащем сведения об имуществе, составляющем Муниципальную имущественную казну, могут быть индивидуально определенные движимые и недвижимые вещи, включая ценные бумаги предприятия, имущественные комплексы.

9.8. Сведения о муниципальном имуществе, изымаемом из Муниципальной имущественной казны, закрепляемом за муниципальными предприятиями на праве хозяйственного ведения и муниципальными учреждениями на праве оперативного управления, заносятся в соответствующие разделы реестра муниципальной собственности в порядке, определяемом Положением о ведении реестра муниципального имущества Павловского района.

9.9. Условия и порядок передачи имущества, составляющего Муниципальную имущественную казну, в аренду, безвозмездное пользование, залог и распоряжение
им иными способами регулируются действующим законодательством, правовыми актами органов местного самоуправления, принятыми в пределах их компетенции, и соответствующими договорами.

9.10. Исключение имущества из состава Муниципальной имущественной казны при его приватизации осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством и правовыми актами органов местного самоуправления района о приватизации муниципального имущества.

9.11. Контроль за сохранностью и целевым использованием имущества, входящего в состав Муниципальной казны, переданного во владение и пользование третьим лицам, осуществляет КУМИ и ЗР Павловского района.