Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Навашинского района от 14.02.2005 N 39-р “О Порядке возмещения негосударственным организациям расходов при передаче документов в муниципальный архив“

АДМИНИСТРАЦИЯ НАВАШИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 2005 г. N 39-р

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ РАСХОДОВ

ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В МУНИЦИПАЛЬНЫЙ АРХИВ

В соответствии с п. 3 ст. 23 Федерального закона “Об архивном деле в Российской Федерации“ (N 125-ФЗ от 22.10.2004) утвердить Порядок возмещения расходов негосударственным организациям, обеспечивающим отбор и передачу в упорядоченном состоянии архивных документов, отнесенных к муниципальной собственности, в архивный отдел администрации Навашинского района (прилагается).

Глава администрации района

А.И.ОРЛОВ

Утвержден

распоряжением

администрации Навашинского района

от 14.02.2005 N 39-р

ПОРЯДОК

ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В АРХИВНЫЙ

ОТДЕЛ АДМИНИСТРАЦИИ НАВАШИНСКОГО РАЙОНА

1. Негосударственные организации обеспечивают отбор и передачу в упорядоченном состоянии в архивный отдел находящихся в их владении архивных документов, отнесенных к муниципальной
собственности.

2. При наличии финансовых затрат при подготовке и передаче документов негосударственные организации имеют право на возмещение данных затрат за счет средств районного бюджета.

3. До передачи документов архивный отдел проводит проверку полноты оформления документов в соответствии с Правилами работы ведомственных архивов, оформляется итоговая справка, подписанная архивным отделом, руководителем негосударственной организации.

4. Негосударственная организация подтверждает факт затрат финансовыми документами.

5. Глава администрации рассматривает итоговую справку с приложенными к ней финансовыми документами и принимает решение о целесообразности возмещения расходов негосударственным организациям.

6. При положительном решении данный вопрос (возмещение расходов) глава администрации выносит на утверждение Земского собрания.

7. После принятия Земским собранием постановления о возмещении расходов оно направляется в районный финансовый отдел, который выделяет необходимые средства.

8. Данные средства перечисляются на счет негосударственной организации платежным поручением.