Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Городецкого района от 11.02.2005 N 258-р “Об утверждении Положения о техническом совете по планированию развития г. Городца и сельских населенных пунктов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 февраля 2005 г. N 258-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕХНИЧЕСКОМ

СОВЕТЕ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ РАЗВИТИЯ Г. ГОРОДЦА

И СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

Рассмотрев распоряжение главы администрации Городецкого района Нижегородской области от 22.10.2003 N 1921-р “О создании технического совета по планированию развития г. Городца и сельских населенных пунктов“ и Положение о техническом совете по планированию развития г. Городца и сельских населенных пунктов:

Положение о техническом совете по планированию развития г. Городца и сельских населенных пунктов утвердить.

И.о. главы администрации

А.Ф.БУРМИСТРОВ

Утверждено

распоряжением

администрации Городецкого района

от 11.02.2005 N 258-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ТЕХНИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ РАЗВИТИЯ

Г. ГОРОДЦА И СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Технический совет осуществляет свою деятельность на основании Федерального закона “Об
архитектурной деятельности в Российской Федерации“, Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлениями правительства Российской Федерации, Градостроительного кодекса Нижегородской области, решениями Законодательного Собрания области, постановлениями Земского собрания, постановлениями и распоряжениями главы администрации района и настоящим Положением.

1.2. Технический совет по планированию развития г. Городца и сельских населенных пунктов создается при заместителе главы администрации по строительству для решения вопросов, связанных с развитием Городецкого района в целом, застройки и благоустройства микрорайонов, кварталов, отдельных объектов и промплощадок, развитием инфраструктуры и созданием условий безопасности и экологической среды города и района.

2. СОСТАВ СОВЕТА И ЕГО РЕГЛАМЕНТ

2.1. Председателем совета является заместитель главы администрации по строительству.

2.2. Количественный состав совета - восемь человек.

Председатель совета - зам. главы администрации по

строительству

Зам. председателя совета - начальник управления по делам

архитектуры и градостроительства

Члены совета: - председатель КУМИ

- начальник 15-ОГПС

- главный врач ГЦ ГСЭН

- председатель Городецкого межрайонного

комитета по экологическому контролю

- начальник экологического отдела

Секретарь совета - главный специалист УАиГ по

строительству

2.3. Периодичность заседаний совета - не реже одного раза в месяц.

2.4. Заседание совета считается полномочным при участии в нем не менее пяти членов совета. Все заседания оформляются протоколом. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 членов совета.

2.5. Вопросы, предлагаемые на рассмотрение технического совета, готовятся заинтересованными службами и отделами администрации по предварительному согласованию с управлением по делам архитектуры и градостроительства.

2.6. К работе технического совета могут быть привлечены специалисты, связанные с решением вопросов, рассматриваемых
на совете.

2.7. Решения, принимаемые на совете, в течение 7 дней со дня заседания оформляются протоколом, который подписывается секретарем совета, утверждается председателем и хранится в архиве управления по делам архитектуры и градостроительства.

2.8. Управление по делам архитектуры и градостроительства в течение 7 дней со дня утверждения протокола каждому заявителю готовит выписку из протокола совета и направляет по указанному в заявлении адресу.

3. ПРАВА СОВЕТА

Совет имеет право:

3.1. Рассматривать любые планировочные решения застроек всех видов зданий и сооружений, кварталов и микрорайонов, планируемые массивы хозяйственных построек и индивидуальных гаражей, строящихся и планируемых к вводу объектов, а также места установки торговых точек.

3.2. Рассматривать и утверждать титульные списки строящихся и планируемых к вводу объектов.

3.3. Предварительно рассматривать и обсуждать правила застройки или иные программы: строительства жилья, объектов соцкультбыта, газификации, дорожного строительства, экологической безопасности, развития торговли, планируемых к рассмотрению на Земском собрании.

3.4. Рассматривать проекты на объекты жилищно-гражданского и производственного назначения, проекты инженерного и транспортного оборудования города и района.

3.5. Рассматривать протоколы общественного обсуждения планируемых объектов градостроительной и хозяйственной деятельности в Городецком районе.

4. ЛИКВИДАЦИЯ И РЕОРГАНИЗАЦИЯ СОВЕТА

4.1. Совет может быть ликвидирован или реорганизован распоряжением главы администрации Городецкого района.