Законы и постановления РФ

Постановление администрации Краснобаковского района от 10.02.2005 N 03 “О государственной кадастровой оценке земель“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по рассмотрению результатов работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий на территории Краснобаковского района Нижегородской области“)

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2005 г. N 03

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.1999 N 945 “О государственной кадастровой оценке земель“, от 08.04.2000 N 316 “Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель“, с постановлением Администрации Нижегородской области от 18.01.2001 N 10 “О государственной кадастровой оценке земель“ постановляю:

1. Утвердить состав межведомственной комиссии по рассмотрению результатов работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий на территории района (прилагается).

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по рассмотрению результатов работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий на территории района (прилагается).

3. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Краснобаковского
района (Г.Ф. Слепнев):

3.1. Организовать работы по проведению государственной кадастровой оценки земель всех категорий для налогообложения и иных целей, установленных законодательством Российской Федерации.

3.2. Своевременно доводить до налоговых органов области информацию о кадастровой оценке земель для целей налогообложения.

4. Сельским и поселковым администрациям совместно с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Краснобаковского района организовать сбор исходной информации, необходимой для последующих расчетов кадастровой стоимости земельных участков.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Краснобаковского района.

Глава администрации района

А.А.КАЛИНИН

Утвержден

постановлением

администрации Краснобаковского района

от 10.02.2005 N 03

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА

Смирнов Н.В. первый заместитель главы администрации района,

председатель комиссии

Колесников С.В. председатель комитета по управлению муниципальным

имуществом Краснобаковского района, заместитель

председателя комиссии

Члены комиссии:

Сахаров С.Л. заместитель главы администрации района по финансовым

и экономическим вопросам, заведующий районным

финансовым отделом

Марцев В.А. заместитель главы администрации района, начальник

управления сельского хозяйства

Голицына С.Н. руководитель районного отдела статистики

Соколова О.Н. руководитель филиала учреждения юстиции по

государственной регистрации права на недвижимое

имущество и сделок с ним по Краснобаковскому району

- представитель инспекции по налогам и сборам по

Краснобаковскому району (по согласованию)

Зюзин А.И. заведующий отделом архитектуры, градостроительства и

природопользования администрации района, главный

архитектор Краснобаковского района

Слепнев Г.Ф. главный специалист Уренского межрайонного комитета по

земельным ресурсам и землеустройству Краснобаковского

района

Головушкин Н.Н. главный специалист по экологии и природным ресурсам

администрации района

Герчио В.С. руководитель районного филиала ФГУ “Земельная

кадастровая палата“ по Краснобаковскому району

Воронин А.Н. директор Краснобаковского филиала государственного

унитарного предприятия “Нижтехинвентаризация“

Утверждено

постановлением

администрации Краснобаковского района

от 10.02.2005 N 03

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ

РАБОТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ

ВСЕХ КАТЕГОРИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Межведомственная комиссия по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель (именуемая в дальнейшем - Комиссия) создана для рассмотрения результатов кадастровой оценки земель всех категорий. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти.

1.2. Целью Комиссии является обеспечение единой по району государственной политики по государственной кадастровой оценке земель всех категорий, координация в этом вопросе деятельности областных ведомств и органов местного самоуправления.

1.3. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством РФ по проведению государственной кадастровой оценке земель на территории Краснобаковского района Нижегородской области.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Краснобаковского района Нижегородской области, а также с организациями, принимающими участие в государственной кадастровой оценке земель.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

2.1. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Краснобаковского района Нижегородской области в части организации подготовки данных для проведения государственной кадастровой оценки земель;

- рассмотрение результатов работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий;

- внесение в администрацию района и области в установленном порядке проектов нормативных правовых актов по утверждению результатов работ по государственной кадастровой оценке земель всех категорий.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

3.1. Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

- запрашивать в установленном порядке у органов местного самоуправления и других организаций необходимую информацию для реализации своих целей и задач;

- заслушивать на заседаниях Комиссии представителей различных органов
и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель;

- создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативно-правовых актов, соглашений по предоставлению и обмену информацией, необходимой для государственной кадастровой оценки земель всех категорий на территории Краснобаковского района Нижегородской области.

3.2. Члены Комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны не разглашать ставшую им известной в связи с работой Комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов, в случае отсутствия члена Комиссии по уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее лицо.

4.2. Организует работу Комиссии и ведет ее заседание председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя.

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует более половины от утвержденного числа ее членов.

4.4. Члены Комиссии участвуют в ее работе с правом решающего голоса. Лица, приглашенные членами Комиссии для участия в ее заседании, принимают участие в работе с правом совещательного голоса.

4.5. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов “за“ и “против“ правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании Комиссии.

4.6. Заседания Комиссии проводятся по мере готовности работ по ГЗОН на территории района в разрезе категорий земель. Решения Комиссии принимаются большинством голосов и оформляются протоколами.

4.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Краснобаковского района Нижегородской области.

5. ОФОРМЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ КОМИССИИ

5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

- номер протокола и дата проведения заседания;

- список членов
Комиссии, присутствующих на заседании;

- перечень рассматриваемых вопросов;

- решения, принятые по результатам рассмотрения вопросов;

- результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

- особые мнения членов Комиссии, оформленные письменно;

- предложения и замечания членов Комиссии, поданные в письменном виде.

5.3. Протокол заседания Комиссии подписывается председательствующим на заседании.

5.4. Протокол заседания Комиссии направляется членам Комиссии.

6. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ

6.1. Председатель Комиссии:

- обеспечивает проведение ее заседания;

- представляет на рассмотрение главы администрации района проекты нормативных правовых актов на утверждение результатов государственной кадастровой оценки земель;

- распределяет текущие обязанности между членами Комиссии;

- утверждает состав рабочих групп.