Законы и постановления РФ

Постановление администрации Перевозского района от 04.02.2005 N 05 “Об обеспечении сохранности линий и сооружений связи на территории Перевозского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2005 г. N 05

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ ЛИНИЙ И СООРУЖЕНИЙ

СВЯЗИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

В целях обеспечения бесперебойного действия средств связи, предупреждения аварий на подземных коммуникациях связи и во исполнение Закона РФ “О связи“ N 126-ФЗ от 07.07.2003, а также Правил охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 N 578, администрация Перевозского района постановляет:

1. Отделу архитектуры и строительства (С.В. Миридонов):

1.1. Строго следить за соблюдением ордерной системы на производство земляных работ на территории района.

1.2. Запретить выдачу ордера (разрешения) на производство земляных работ в охранной зоне линий связи юридическим лицам, предприятиям и организациям всех форм
собственности без согласования с территориальным управлением N 7 Приволжского филиала ОАО “Ростелеком“ и ОАО “ВолгаТелеком“.

1.3. Отвод земель в охранной зоне линий связи под строительство, сельскохозяйственные угодья, огородные и садовые участки и другие цели не осуществлять без письменного согласования с предприятиями связи (начальник ЛТЦ-78 ТУ-7 ОАО “Ростелеком“ В.А. Гаранин, директор Арзамасского МУЭС В.А. Абашин).

2. Руководителю Федерального государственного учреждения “Земельная кадастровая палата“ по Перевозскому району Ф.А. Тихонову:

2.2. В выдаваемых документах о праве на земельные участки в обязательном порядке делать отметки о наличии на них зон с особыми условиями использования в соответствии с п. 16 Правил охраны линий и сооружений связи РФ.

3. Руководителям предприятий, организаций, на земельных участках которых находятся магистральные, зоновые и местные линии связи:

3.1. Оказывать содействие предприятиям в проведении работы по обеспечению сохранности коммуникаций:

- своими приказами (распоряжениями) назначать ответственных лиц по согласованию и производству земляных работ;

- определить порядок проведения земляных работ;

- назначать ответственных лиц при производстве земляных работ в охранной зоне кабелей связи;

- выдавать необходимые сведения для проведения охранно-предупредительной работы (наличие землеройной техники, планов работ в районах прохождения связи, списков механизаторов и инженерно-технических работников).

4. Руководителям всех предприятий независимо от форм собственности, отдельным гражданам:

4.1. При выполнении земляных работ руководствоваться Правилами охраны линий и сооружений связи РФ.

4.2. По первому требованию предприятий связи прекращать все виды работ до устранения причин, угрожающих коммуникациям связи.

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации А.М. Семенова.

Глава администрации района

Ю.В.ОШАРИН