Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Сосновского района от 03.02.2005 N 5-п “О применении корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю на территории Сосновского района“ (вместе с “Положением о постоянно действующей комиссии по рассмотрению спорных вопросов, возникающих между арендаторами и органами местного самоуправления при применении корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, и проведению анализа поступления арендной платы за землю в доход областного бюджета“)

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2005 г. N 5-п

О ПРИМЕНЕНИИ КОРРЕКТИРУЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К СТАВКАМ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ НА ТЕРРИТОРИИ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

Видимо, имеется в виду постановление Законодательного Собрания области от 24.06.2004 N 1017-III “О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания области “Об арендной плате за землю на территории Нижегородской области“.

Во исполнение постановления Законодательного Собрания Нижегородской области от 24.06.2004 N 1017, постановления Земского собрания Сосновского района Нижегородской области от 7 октября 2004 года N 54 “Об арендной плате за землю на территории Сосновского района Нижегородской области“, а также руководствуясь постановлением Правительства Нижегородской области от 01.12.2004 N 257 “О реализации постановления Законодательного Собрания
Нижегородской области от 24.06.2004 N 1017-III “О внесении изменений в постановление Законодательного Собрания области “Об арендной плате за землю на территории Нижегородской области“.

1. Утвердить размеры корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, учитывающих рыночную привлекательность арендуемого участка и близость его к потребителю исходя из кадастрового деления Сосновского района Нижегородской области, согласно приложению 1.

2. Создать постоянно действующую комиссию по рассмотрению спорных вопросов, возникающих между арендаторами и органами местного самоуправления при применении корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, и проведению анализа поступления арендной платы за землю в доход районного бюджета (далее - комиссия).

3. Утвердить состав комиссии согласно приложению 2.

4. Утвердить Положение о комиссии (приложение 3).

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на КУМС администрации Сосновского района Нижегородской области.

Глава местного самоуправления

А.В.МАЛОВ

Приложение 1

к постановлению

Земского собрания

Сосновского района

от 03.02.2005 N 5-п

РАЗМЕРЫ КОРРЕКТИРУЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

К СТАВКЕ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ, УЧИТЫВАЮЩИХ РЫНОЧНУЮ

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ АРЕНДУЕМОГО УЧАСТКА

р.п. Сосновское

Массив 1 квартал 1 - 1,3

Массив 1 квартал 2 - 1,5

Массив 1 квартал 3 - 1,5

Массив 2 квартал 1 - 1,3

Массив 2 квартал 2 - 1,8

Массив 2 квартал 3 - 1,3

Массив 2 квартал 4 - 1,3

Массив 2 квартал 5 - 1,3

Массив 3 квартал 1 - 1,8

Массив 3 квартал 2 - 1,8

Массив 3 квартал 3 - 1,3

Массив 3 квартал 4 - 1,3

Массив 3 квартал 5 - 1.3

Ко всем базовым ставкам арендной платы по оставшимся земельным участкам, расположенным на территории Сосновского района Нижегородской области, применить корректирующий коэффициент, равный 1,0.

Приложение 2

к постановлению

Земского собрания

Сосновского района

от 03.02.2005 N 5-п

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ

ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ МЕЖДУ АРЕНДАТОРАМИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОРРЕКТИРУЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

К СТАВКАМ АРЕНДНОЙ
ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ, И ПРОВЕДЕНИЮ АНАЛИЗА

ПОСТУПЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ В ДОХОД

РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

Локтионова Т.К. - председатель КУМС администрации Сосновского района

Нижегородской области - председатель комиссии

Члены комиссии:

Лопухов С.В. - зам. начальника Павловского межрайонного комитета по

земельным ресурсам и землеустройству - зам.

председателя комиссии

Ханыгова А.И. - вед. специалист отдела по земле КУМС администрации

Сосновского района Нижегородской области - секретарь

комиссии

Шашин А.Е. - зав. отделом по земле КУМС администрации Сосновского

района Нижегородской области

Беспалова Т.Г.
- начальник управления финансов Сосновского района (по

согласованию)

Кочеткова А.А. - зам. главы администрации Сосновского района

Нижегородской области

Майоров А.В. - зам. начальника Павловского отдела, руководитель

Сосновского сектора ГУ ФРС по Нижегородской области

Приложение 3

к постановлению

Земского собрания

Сосновского района

от 03.02.2005 N 5-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ

ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ МЕЖДУ АРЕНДАТОРАМИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОРРЕКТИРУЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

К СТАВКАМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ, И ПРОВЕДЕНИЮ АНАЛИЗА

ПОСТУПЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ В ДОХОД

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Постоянно действующая комиссия по рассмотрению спорных вопросов, возникающих между арендаторами и органами местного самоуправления при применении корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, и проведению анализа поступления арендной платы за землю в доход областного бюджета (именуемая в дальнейшем - Комиссия) создана для формирования предложений по урегулированию разногласий, возникающих между арендаторами и органами местного самоуправления при применении корректирующих коэффициентов, а также для проведения анализа поступления арендной платы за землю в доход областного бюджета в соответствии с действующим законодательством.

1.2. Целями Комиссии
являются:

- обеспечение расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, в соответствии с действующим законодательством;

- проведение анализа поступления арендной платы за землю в доход областного и районного бюджетов;

- способствование урегулированию в досудебном порядке вопросов о задолженности по арендной плате за землю перед районным бюджетом.

1.3. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Нижегородской области и настоящим Положением.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Нижегородской области, местного самоуправления Сосновского района, а также с заинтересованными организациями.

2. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Осуществление анализа перечисления арендаторами арендной платы и координация работ по исполнению плановых назначений поступления в доход районного бюджета арендной платы за землю.

2.2. Организация ведения мониторинга заключения и выполнения условий договоров аренды земельных участков.

2.3. Осуществление анализа организации и ведения органом местного самоуправления претензионно-исковой работы по выявлению и взысканию задолженности по арендной плате за землю.

2.4. Проведение анализа нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере осуществления расчетов арендной платы на землю на предмет их соответствия районному, областному и федеральному законодательству.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

3.1. Запрашивать у органов местного самоуправления и других организаций, выполняющих функции арендодателя земельных участков, информацию по начислению арендной платы за землю, по проведению претензионно-исковой работы по взиманию задолженности по арендной плате за землю и пени, списки арендаторов, имеющих задолженность по перечислению арендной платы в доход районного бюджета с указанием размеров недоимок, и другие необходимые для работы документы.

3.2. Вырабатывать предложения и давать свои рекомендации контрольным и надзорным органам для принятия ими соответствующих мер по выявленным фактам нарушения
установленного порядка перечисления арендной платы за землю в доход районного бюджета.

3.3. Заслушивать на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам определения размеров корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, проведения претензионно-исковой работы по взиманию недоимок и пени по арендной плате за землю.

3.4. Привлекать экспертов и специалистов для решения вопросов, возникающих при осуществлении Комиссией возложенных на нее полномочий.

3.5. Способствовать осуществлению досудебного порядка урегулирования споров о взыскании денежных средств с должников по обращению органов местного самоуправления.

3.6. Образовывать в установленном порядке для подготовки предложений по отдельным вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, временные рабочие группы, состоящие из специалистов необходимого профиля.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов, в случае отсутствия члена Комиссии по уважительным причинам для участия в работе может быть направлено замещающее его лицо.

4.2. Организует работу Комиссии и ведет ее заседания председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя.

4.3. Секретарем Комиссии с правом совещательного голоса назначается представитель органа исполнительной власти муниципального образования.

4.4. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от утвержденного числа ее членов.

4.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов и вносят рекомендательный характер. Председатель Комиссии имеет право решающего голоса.

Лица, приглашенные для участия в заседании Комиссии, принимают участие в ее работе с правом совещательного голоса.

4.6. Организацию подготовки и проведения заседаний Комиссии осуществляет департамент земельных отношений министерства имущественных отношений Нижегородской области.

4.7. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом. Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании.

4.8. Секретарь Комиссии ведет и оформляет протокол в течение 7 дней после проведения заседания. В
протоколе указываются место и время проведения заседания; лица, присутствующие на заседании; вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним; принятые решения; условия реализации принятых решений. Протокол может содержать также иную необходимую информацию.