Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Семеновского района от 01.02.2005 N 4 “О предоставлении льгот лицам, имеющим звание “Почетный гражданин Семеновского района“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СЕМЕНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2005 г. N 4

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ЛИЦАМ, ИМЕЮЩИМ ЗВАНИЕ

“ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СЕМЕНОВСКОГО РАЙОНА“

С целью приведения постановления Земского собрания N 62 от 25.09.2003 “О предоставлении льгот лицам, имеющим звание “Почетный гражданин Семеновского района“ в соответствие с законами РФ и Нижегородской области о предоставляемых льготах и замене их денежными выплатами, на основании Федерального закона N 122-ФЗ от 22.08.2004 Земское собрание района постановляет:

1. Лицам, имеющим звание “Почетный гражданин Семеновского района“, установить ежегодную денежную выплату в качестве материальной помощи в размере 2000 (Две тысячи) рублей.

2. Лицам, удостоенным звания “Почетный гражданин Семеновского района“, независимо от факта работы и не имеющим мер
социальной поддержки, определенных законами РФ и Нижегородской области, предоставить следующие личные меры социальной поддержки:

а) 50-процентную скидку в оплате жилья независимо от вида жилищного фонда (содержание, ремонт и наем жилья) в пределах социальной нормы площади жилья;

б) 50-процентную скидку в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, канализация, горячее водоснабжение, центральное отопление, газ, электроэнергия) в пределах нормативов потребления коммунальных услуг;

в) 50-процентную скидку в оплате стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для поставки этого топлива лицам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления (независимо от вида жилищного фонда).

3. Льготы предоставить за счет средств районного бюджета по разделам “Жилищно-коммунальное хозяйство“ и “Социальная политика“.

4. Считать утратившим силу постановление Земского собрания N 62 от 25.09.2003.

Председатель Земского собрания

Г.К.ЛУКАШОВ

Глава местного самоуправления

Н.А.КРАСНОВ