Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Сергачского района от 28.01.2005 N 4 (ред. от 19.09.2008) “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Сергачского района“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СЕРГАЧСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2005 г. N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СЕРГАЧСКОГО РАЙОНА

(в ред. постановления Земского собрания Сергачского района

от 19.09.2008 N 55)

В соответствии с Законом Нижегородской области N 132-З от 24.11.2004 “Об оплате труда работников государственных учреждений Нижегородской области“, п. 3 постановления Правительства Нижегородской области от 23.12.2004 N 287 “Об установлении величины тарифной ставки 1-го разряда ЕТС на территории Нижегородской области“ Земское собрание постановляет:

утвердить Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Сергачского района согласно приложению.

Контроль за данным постановлением возложить на постоянную комиссию по бюджету, финансам и налоговой политике.

Председатель Земского собрания

Н.В.КАЛИНИН

Глава местного самоуправления

Н.М.СУББОТИН

Приложение

к постановлению

Земского собрания

Сергачского района

от
28.01.2005 N 4

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ СЕРГАЧСКОГО РАЙОНА

(в ред. постановления Земского собрания Сергачского района

от 19.09.2008 N 55)

1. Настоящее Положение регулирует правоотношения, связанные с оплатой труда работников муниципальных учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, ветеринарии, пожарных сельских формирований, жилищно-коммунального хозяйства сельских администраций и обслуживающего персонала органов местного самоуправления, в целях обеспечения единых принципов местной политики в этой сфере.

2. В настоящем Положении применяются следующие понятия:

- Единая тарифная сетка по оплате труда работников бюджетных учреждений Сергачского района Нижегородской области - единая шкала тарификации и поразрядной оплаты труда различных профессионально-квалификационных групп работников учреждений бюджетной сферы в зависимости от сложности труда и квалификации на основе соблюдения тарифных коэффициентов, применяемая в Сергачском районе Нижегородской области (далее - Единая тарифная сетка);

- фонд заработной платы - сумма вознаграждений, предоставленных наемным работникам в соответствии с количеством и качеством их труда, а также компенсационные и стимулирующие выплаты;

- тарифный фонд - фонд на оплату труда работников по штатному расписанию и тарификации с учетом повышений (увеличений) должностных окладов (тарифных ставок), а также компенсационные доплаты за выполнение работ в условиях, отклоняющихся от нормальных, в соответствии с трудовым законодательством;

- надтарифный фонд - фонд, включающий стимулирующие и дополнительные выплаты к должностным окладам и тарифным ставкам;

- компенсационные доплаты - денежные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, отклоняющимися от нормальных;

- стимулирующие выплаты - денежные выплаты, связанные с поощрением качественной и эффективной работы.

3. Оплата труда работников муниципальных учреждений Сергачского муниципального района осуществляется на основе Единой тарифной сетки, если иное не установлено настоящим пунктом.

Тарифная ставка (оклад) первого разряда Единой
тарифной сетки определяется ежегодно администрацией Сергачского муниципального района до внесения в Земское собрание района проекта постановления о бюджете муниципального района на очередной финансовый год.

По распоряжению администрации Сергачского муниципального района для оплаты труда работников муниципальных учреждений Сергачского муниципального района могут применяться иные системы оплаты труда, отличные от Единой тарифной сетки.

(п. 3 в ред. постановления Земского собрания Сергачского района от 19.09.2008 N 55)

4. Установить соотношение между тарифными ставками (окладами) первого и восемнадцатого разрядов Единой тарифной сетки в размере 1 к 4,5.

5. Тарифные ставки (оклады) второго и последующих разрядов Единой тарифной сетки определяются исходя из размера тарифной ставки (оклада) первого разряда и утверждаемых администрацией Сергачского района межразрядных тарифных коэффициентов.

6. Настоящее Положение вступает в силу с 1 января 2005 года.

7. Порядок формирования и распределения фонда заработной платы работников организаций, финансируемых из бюджета муниципального района, устанавливается администрацией Сергачского муниципального района.

(п. 7 введен постановлением Земского собрания Сергачского района от 19.09.2008 N 55)