Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Арзамаса от 28.01.2005 N 157-р “О контроле и учете платы за негативное воздействие на окружающую среду в 2005 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АРЗАМАСА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 января 2005 г. N 157-р

О КОНТРОЛЕ И УЧЕТЕ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ В 2005 ГОДУ

В связи с консолидацией платы за негативное воздействие на окружающую среду в Областной экологический фонд в 2005 году, в целях недопущения разрушения механизма взимания платы с природопользователей города Арзамаса, в целях предотвращения сокращения поступления средств от платы за негативное воздействие на окружающую среду и сохранения системы работы городского экологического фонда города Арзамаса, на основании обращений областного комитета охраны природы и управления природопользования от 12.11.2004 N 33-00/19-11, от 20.12.2004 N 33-00/19-2282:

отделу по экологии и охране природы города Арзамаса (рук. Г.Е. Стрижова):

1. Обеспечить
в городе Арзамасе сбор средств по плате за негативное воздействие на окружающую среду в сумме 3877,6 тыс. руб. в 2005 году.

2. Осуществить долевое участие в финансировании работ по контролю и учету плановых и фактических платежей за загрязнение окружающей природной среды.

3. Ежеквартально представлять отчет по форме N 1-экофонд в Областной экологический фонд (ОЭФ) и проводить анализ доходов до 15-го числа месяца, следующего за квартальным.

4. Проводить совместно с Нижегородским управлением по технологическому и экологическому надзору и комитетом проверки природопользователей по своевременности внесения и правильности расчета платы за негативное воздействие.

5. Произвести разъяснительную работу с природопользователями города о новых кодах бюджетной классификации платы за негативное воздействие на окружающую среду и правилах оформления расчетных документов для перечисления платы.

6. Провести подготовительную работу по созданию единой электронной базы природопользователей города Арзамаса.

Департаменту финансов города Арзамаса (рук. Ю.А. Весновский):

7. Организовать отдельный учет поступления штрафов и прочих платежей за нарушение природоохранного законодательства.

МРИ МНС России N 1 по городу Арзамасу и Арзамасскому району (рук. В.А. Биткин):

8. Рекомендовать оказывать содействие отделу по экологии и охране природы администрации города Арзамаса в реализации данного распоряжения.

9. Контроль по выполнению данного распоряжения возложить на вице-мэра города Арзамаса Н.А. Живова.

Мэр города

А.Н.МИГУНОВ