Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Вознесенского района от 18.01.2005 N 7-р “О мерах по реализации пенсионной реформы на территории Вознесенского района Нижегородской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЗНЕСЕНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 2005 г. N 7-р

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ НА ТЕРРИТОРИИ

ВОЗНЕСЕНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ “Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации“, Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, Федерального закона от 24 июля 2002 года N 111-ФЗ “Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации“, Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования“ (в редакции Федерального закона от 31 декабря 2002 года N
198-ФЗ), пенсионной реформы в целом:

1. Руководителям государственных, муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий района в срок до 1 марта 2005 года обеспечить:

1.1. Представление в управление Пенсионного фонда РФ по Вознесенскому району Нижегородской области индивидуальных сведений на застрахованных лиц-работников этих организаций.

1.2. Ознакомление работников учреждений и предприятий с копиями сведений, представляемых в Пенсионный фонд для индивидуального (персонифицированного) учета.

2. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям принять все необходимые меры по выполнению требований п. 2 ст. 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ “Об индивидуальном персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования“ (в редакции Федерального закона от 31 декабря 2002 года N 198-ФЗ) представить сведения о каждом работающем застрахованном лице не позднее 1 марта 2005 года.

3. Рекомендовать райкомам профсоюза работников госучреждений, образования, здравоохранения, профсоюзным комитетам предприятий, организаций района:

3.1. Оказать содействие государственному учреждению - управлению Пенсионного фонда РФ по Вознесенскому району Нижегородской области в реализации основных задач пенсионной реформы, в том числе:

в представлении организациями-страхователями в органы Пенсионного фонда Российской Федерации достоверных сведений о страховом стаже, начисленных страховых взносах и уплаченных в целом за всех работающих застрахованных лиц на обязательное пенсионное страхование;

в информировании застрахованных лиц - работников предприятий, организаций и учреждений района об уплаченных страхователем страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации в течение отчетного периода.

3.2. Проводить совместно с государственным учреждением - управлением Пенсионного фонда Российской Федерации по Вознесенскому району разъяснительную работу в трудовых коллективах.

3.3. Организовать контроль за своевременным и качественным представлением страхователями сведений персонифицированного учета, а также об информировании работающих застрахованных лиц об уплаченных страховых взносах.

3.4. Добиваться включения в коллективные договоры
положений, связанных с контролем со стороны профсоюзов за выполнением страхователями требований Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ “Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации“, в том числе в части уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работающих граждан.

4. Предложить государственному учреждению - управлению Пенсионного фонда РФ по Вознесенскому району:

4.1. Усилить контроль за соблюдением Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования в РФ“.

4.2. Систематически проводить анализ обращений граждан по вопросам реализации пенсионной реформы.

4.3. Представить главе местного самоуправления Вознесенского района Нижегородской области информацию о ходе реализации пенсионной реформы на территории района по состоянию на 1 июля 2005 года.

4.4. Организовать освещение в средствах массовой информации района итогов работы управления Пенсионного фонда района по приему от организаций-страхователей сведений персонифицированного учета о застрахованных лицах.

5. Опубликовать настоящее распоряжение в районной газете “Наша жизнь“.

6. Считать утратившим силу распоряжение главы местного самоуправления района от 25.02.2004 N 65 “О мерах по реализации пенсионной реформы на территории Вознесенского района Нижегородской области“.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава местного самоуправления

В.Е.ГОРИН