Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Арзамасского района от 14.01.2005 N 335 “Об утверждении Положения о врезках в существующий газопровод и расчете долевого участия стоимости газопровода“

Вступает в силу со дня опубликования в газете “Арзамасская правда“ (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ АРЗАМАССКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2005 г. N 335

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВРЕЗКАХ В СУЩЕСТВУЮЩИЙ ГАЗОПРОВОД

И РАСЧЕТЕ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ СТОИМОСТИ ГАЗОПРОВОДА

Видимо, имеется в виду Градостроительный кодекс Российской Федерации от 07.05.1998 N 73-ФЗ.

В соответствии со статьями 23, 68 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 19 Устава района и по предложению администрации района Земское собрание Арзамасского района постановляет:

1. Утвердить Положение о врезках в существующий газопровод и расчете долевого участия стоимости газопровода согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования в газете “Арзамасская правда“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления
возложить на постоянную комиссию Земского собрания по бюджетной, финансовой, налоговой и экономической политике.

Председатель Земского собрания

Л.И.ФЕДОРОВ

Приложение

к постановлению

Земского собрания

Арзамасского района

от 14.01.2005 N 335

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВРЕЗКАХ В СУЩЕСТВУЮЩИЙ ГАЗОПРОВОД И РАСЧЕТЕ

ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ СТОИМОСТИ ГАЗОПРОВОДА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок врезок в существующий газопровод и расчет долевого участия граждан и юридических лиц, далее - Дольщики, в финансировании врезки в газопроводы на территории Арзамасского района в соответствии со ст. 68 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

1.2. Долевое финансирование осуществляется в виде единовременных платежей, уплачиваемых на счет комитета имущественных отношений администрации Арзамасского района гражданами и юридическими лицами.

2. УЧАСТНИКИ ДОЛЕВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

2.1. В долевом финансировании врезок в газопроводы участвуют граждане и юридические лица (кооперативы по строительству газовых сетей), осуществляющие деятельность на территории Арзамасского района.

2.2. Каждый новый Дольщик после оплаты доли согласно заключенному инвестиционному соглашению становится равноправным участником кооператива и имеет равные права на возмещение затрат.

3. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ

3.1. Размер (сумма) долевого участия устанавливается и рассчитывается МУ “Управление капитального строительства“ Арзамасского района в зависимости от фактических затрат при осуществлении врезки в газопровод в ценах, исходя из расчета стоимости каждого газопровода на момент подачи заявления Дольщиком.

4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Сумма долевого участия, исчисленная в соответствии с п. 3.1 настоящего Положения, оплачивается гражданами и юридическими лицами на расчетный счет комитета имущественных отношений администрации Арзамасского района после составления инвестиционного соглашения.

4.2. Инвестиционное соглашение составляется комитетом имущественных отношений в течение 5 (пяти) дней со дня подачи заявления.

5. ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,

ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ

5.1. Распределение денежных средств, полученных от Дольщиков в виде долевого участия в строительстве газопровода, осуществляется следующим образом:

а) МУ “Управление капитального строительства“ Арзамасского
района производит расчет размера долевого участия в строительстве газопровода;

б) определяется доля участия администрации Арзамасского района и кооператива в строительстве газопровода, в соответствии с которой происходит распределение средств на возмещение стоимости строительства газопровода. Комитет имущественных отношений администрации Арзамасского района перечисляет долю кооператива на расчетный счет соответствующего кооператива после предоставления протокола общего собрания членов кооператива с решением о распределении денежных средств между участниками кооператива, а доля администрации Арзамасского района перечисляется на счет районного бюджета.

6. ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Действие настоящего Положения распространяется на все ранее введенные в эксплуатацию газопроводы.