Законы и постановления РФ

Постановление администрации Вачского района от 14.01.2005 N 3 “Об установлении дополнительной ритуальной выплаты, предоставляемой по гарантированному перечню по погребению, в части, превышающей уровень, установленный Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ “О погребении и похоронном деле“, за счет средств районного бюджета“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАЧСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2005 г. N 3

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ РИТУАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ПО ГАРАНТИРОВАННОМУ ПЕРЕЧНЮ ПО ПОГРЕБЕНИЮ,

В ЧАСТИ, ПРЕВЫШАЮЩЕЙ УРОВЕНЬ, УСТАНОВЛЕННЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ЗАКОНОМ ОТ 12.01.1996 N 8-ФЗ “О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ

ДЕЛЕ“, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА

В связи с удорожанием стоимости ритуальных услуг:

1. Установить дополнительную ритуальную выплату, предоставляемую по гарантированному перечню по погребению, в части, превышающей уровень, установленный Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ “О погребении и похоронном деле“, выплачиваемую за счет средств районного бюджета, в размере 400 рублей с 1 января 2005 года.

2. Указанная дополнительная ритуальная выплата выплачивается управлением труда и социальной защиты населения на погребение:

- лиц, не работавших и не
являвшихся пенсионерами;

- мертворожденных детей по истечении 196 дней беременности;

- неработавших и не являвшихся пенсионерами граждан без определенного места жительства.

3. Управление труда и социальной защиты населения производит выплату, установленную п. 1, в сроки, установленные законодательством, путем перечисления средств на счета по вкладам, открытые получателю данного пособия в кредитной организации, или на расчетный счет организации, осуществляющей погребение, либо наличными денежными средствами непосредственно лицам, осуществляющим расходы на погребение.

Глава местного самоуправления

А.М.АБРОСИМОВ