Законы и постановления РФ

Постановление главы местного самоуправления Большемурашкинского района от 31.12.2004 N 149 “Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

Документ применяется к отношениям, возникшим после вступления его в действие (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ БОЛЬШЕМУРАШКИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2004 г. N 149

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ

ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области N 256 от 30.11.2004 “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Нижегородской области N 208 от 09.02.2004 “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“ установить:

1. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

1.1. На прилегающих к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям территориях в радиусе 50 метров.

1.2. На территориях, прилегающих к местам массового
скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха), нахождения источников повышенной опасности (автовокзалы) и оптовым продовольственным рынкам, на которых не допускается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции в организациях розничной торговли и общественного питания, в радиусе 100 метров.

2. В целях недопущения деформации сложившейся инфраструктуры потребительского рынка и предотвращения злоупотреблений в сфере розничной продажи алкогольной продукции комиссия по контролю за оборотом алкогольной продукции может рассматривать отдельные случаи предоставления возможности торговли алкогольной продукцией на территориях, указанных в п. 1 настоящего постановления.

3. Настоящее постановление применяется к отношениям, возникшим после вступления его в действие.

Признать утратившими силу распоряжения администрации района N 340-р от 03.08.1995 “О запрещении торговли алкогольными напитками в местах отдыха детей и молодежи“, N 559-р от 31.12.2002 “Об упорядочении торговли спиртными напитками в местах массового скопления граждан и на прилегающих к ним территориях“.

4. Управлению делами (И.Д. Садкова) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на зам. главы администрации района Даранова Р.Е.

Глава местного самоуправления

В.В.КОКУРИН