Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Воскресенского района от 31.12.2004 N 1125-р (ред. от 30.05.2007) “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2004 г. N 1125-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ К ОБЪЕКТАМ

ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

(в ред. распоряжения администрации Воскресенского района

от 30.05.2007 N 389-р)

Во исполнение постановления Правительства Нижегородской области N 208 от 9 сентября 2004 года “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (далее - Порядок).

2. Установить, что Порядок вступает в силу с 1 февраля 2005 года.

3. Управлению делами администрации района (А.В. Чиркина) обеспечить опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой
информации.

4. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на отдел экономики, прогнозирования и ресурсов администрации района.

Глава местного самоуправления

В.В.ПРИВАЛОВ

Утвержден

распоряжением

администрации Воскресенского района

от 31.12.2004 N 1125-р

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ К ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

(в ред. распоряжения администрации Воскресенского района

от 30.05.2007 N 389-р)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, в целях определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции на прилегающих к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям территориях.

Не допускается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха), нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, объекты военного назначения) и оптовым продовольственным рынкам.

3. Прилегающая территория - территория, прилегающая к границам земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке на любом праве, предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации, для размещения объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Прилегающая территория определяется от входных дверей объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания по кратчайшему расстоянию.

Для объектов, не имеющих входных дверей (пляжи, зоны отдыха), прилегающая территория определяется по кратчайшему расстоянию между границами земельных участков указанных объектов до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания.

5. Территория, на которой не допускается продажа алкогольной продукции и спиртных напитков в организациях розничной
торговли и общественного питания, устанавливается в радиусе менее 50 метров до детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений, мест массового скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха), нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, объекты военного назначения) и оптовых продовольственных рынков.