Законы и постановления РФ

Постановление администрации Сосновского района от 31.12.2004 N 110 “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

Порядок, утвержденный данным документом, вступает в силу с 1 января 2005 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2004 г. N 110

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ

К ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с постановлениями Правительства Нижегородской области от 09.09.2004 N 208 “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“, от 30.11.2004 N 256 “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Нижегородской области от 09.09.2004 N 208“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

2. Установить, что Порядок вступает в силу с 1
января 2005 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на зам. главы администрации А.А. Кочеткову.

Глава местного самоуправления

А.В.МАЛОВ

Утвержден

постановлением

администрации Сосновского района

от 31.12.2004 N 110

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ К ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 1996 г. N 987 “О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией“ в целях определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13% объема готовой продукции.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях.

Не допускается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13% объема готовой продукции на территориях, имеющих места массового скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха), нахождения источников повышенной опасности (вокзал).

3. Прилегающая территория - территория, прилегающая к границам земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке на любом праве, предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации для размещения объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Прилегающая территория определяется от входных дверей объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания по кратчайшему расстоянию.

Для объектов, не имеющих входных дверей (пляжи, зоны отдыха), прилегающая территория определяется по кратчайшему расстоянию между границами земельных участков указанных объектов до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания.

5. Территория, на которой не
допускается продажа алкогольной продукции и спиртных напитков в организациях розничной торговли и общественного питания в р.п. Сосновское, устанавливается на расстоянии не менее 20 метров до входных дверей детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений.

В сельских населенных пунктах района ограничение не менее 20 метров не учитывается.

6. Территория, на которой запрещается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13% готовой продукции в организациях розничной торговли и общественного питания в р.п. Сосновское, устанавливается на расстоянии не менее 20 метров массового скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха), нахождения источников повышенной опасности (автовокзал).

В сельских населенных пунктах района ограничения не менее 20 метров для данных объектов не учитываются.