Законы и постановления РФ

Постановление администрации Борского района от 30.12.2004 N 62 “Об утверждении Порядка проведения перерасчетов за коммунальные услуги для граждан, отсутствующих по месту постоянного проживания либо пребывающих на территории Борского района более одного месяца“

АДМИНИСТРАЦИЯ БОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2004 г. N 62

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕРАСЧЕТОВ

ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ГРАЖДАН, ОТСУТСТВУЮЩИХ ПО МЕСТУ

ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ ЛИБО ПРЕБЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ

БОРСКОГО РАЙОНА БОЛЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА

В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 N 415 “Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР“ и Законом Нижегородской области от 30 мая 2003 года N 38-З “Об условиях оплаты за жилищно-коммунальные услуги при временном отсутствии граждан по месту постоянного проживания и временном пребывании на территории
Нижегородской области“ (с изменениями на 1 сентября 2003 года, 30 декабря 2003 года, 16 ноября 2004 года) администрация Борского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения перерасчетов за коммунальные услуги для граждан, отсутствующих по месту постоянного проживания либо пребывающих на территории Борского района более одного месяца (приложение 1).

2. Генеральному директору МУП “Объединение ЖКХ“ А.Г. Смирнову, директорам МУП ЖКХ:

- “Спасское“ - С.А. Беляевой,

- “Чистопольское“ - В.А. Морозову,

- “Сормовский пролетарий“ - А.Г. Заулину,

- “Каликинское“ - А.Г. Игнатьеву,

- “Кантауровское“ - В.В. Попову,

- ККП и Б “Линдовское“ - С.В. Черникову,

- “Ситниковское“ - Л.Ф. Бебенину,

- “Редькинское“ - С.В. Люлину,

- “Останкинское“ - Б.С. Бурову,

- “Исток“ - А.Н. Васильеву,

- “Рустай“ - В.В. Зотову,

- “Память Парижской Коммуны“ - Ю.П. Врулину -

создать комиссии на своих предприятиях по решению спорных вопросов, возникающих при перерасчете платежей за ЖКУ.

3. Управлению делами администрации Борского района (Ю.Г. Зырянов) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на зам. главы администрации Н.К. Шапарского и генерального директора МУП “Объединение ЖКХ“ А.Г. Смирнова.

Глава местного самоуправления

В.А.ИВАНОВ

Приложение 1

Утвержден

постановлением

администрации Борского района

от 30.12.2004 N 62

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕРАСЧЕТОВ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ

ГРАЖДАН, ОТСУТСТВУЮЩИХ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ

ЛИБО ПРЕБЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ БОРСКОГО РАЙОНА

БОЛЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА

1. Проведение перерасчетов за коммунальные услуги (за исключением отопления) для граждан, отсутствующих по месту постоянного проживания либо пребывающих на территории Борского района свыше одного месяца суммарно в течение определенного времени (года, полугодия, квартала), осуществляют организации, имеющие обязательства перед населением по предоставлению жилищно-коммунальных услуг и осуществляющие сбор денежных средств от населения, или организации, действующие по их поручению.

2. Для проведения перерасчетов за коммунальные услуги (за исключением отопления)
для граждан, отсутствующих по месту постоянного проживания свыше одного месяца суммарно в течение определенного времени (года, полугодия, квартала), заинтересованные физические лица подают в организацию, имеющую обязательства перед населением по предоставлению жилищно-коммунальных услуг и осуществляющую сбор денежных средств от населения, заявление.

Перерасчет в зависимости от места пребывания граждан проводится на основании следующих документов:

- справки из гостиницы, санатория, дома отдыха, пансионата, больницы, войсковой части, общеобразовательной и спортивной школ для одаренных детей, военного училища, судоходной компании (плавсостав), организации, осуществляющей работу вахтовым методом или иной организации;

- копии свидетельства о регистрации по месту пребывания установленного образца, выданного органами регистрационного учета, с предъявлением подлинного документа, удостоверения личности на русском языке с указанием времени пребывания или постоянного проживания на территории других государств;

- копии паспорта с отметкой пограничной службы о выбытии за пределы Российской Федерации и прибытии на территорию Российской Федерации с предъявлением подлинного документа;

- справки УВД о возбуждении дела по розыску граждан (подтверждаются каждые полгода);

- справки СИЗО о содержании под стражей до вынесения приговора судом.

3. Авансовое освобождение граждан от платежей за коммунальные услуги (за исключением отопления) должно производиться только на основании официального документа, подтверждающего срок отсутствия по месту постоянной регистрации, датой убытия и прибытия.

4. Граждане, зарегистрированные по месту пребывания, обязаны ежемесячно оплачивать коммунальные услуги (за исключением отопления). При этом расчеты ведутся непосредственно с нанимателем или собственником жилого помещения.