Законы и постановления РФ

Постановление администрации Вачского района от 30.12.2004 N 127 “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

Порядок, утвержденный данным документом, вступил в силу с 1 января 2005 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАЧСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2004 г. N 127

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ

К ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с постановлениями Правительства Нижегородской области от 09.09.2004 N 208 “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“, от 30.11.2004 N 256 “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Нижегородской области“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

2. Установить, что Порядок вступает в силу с 1 января 2005 года.

3. Опубликовать
настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на зам. главы администрации В.Г. Гуреева.

Глава местного самоуправления

А.М.АБРОСИМОВ

Утвержден

постановлением

администрации Вачского района

от 30.12.2004 N 127

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ К ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 1996 года N 987 “О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией“ в целях определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждениях и на прилегающих к ним территориях.

Не допускается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции на территориях, прилегающим к местам массового скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха), нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, объекты военного назначения) и оптовым продовольственным рынкам.

3. Прилегающая территория - территория, прилегающая к границам земельных участков, предоставленных в установленном законодательством порядке на любом праве, предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации для размещения объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

4. Прилегающая территория определяется от входных дверей объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания по кратчайшему расстоянию.

Для объектов, не имеющих входных дверей (пляжи, зоны отдыха), прилегающая территория определяется по кратчайшему расстоянию между границами земельных участков указанных объектов до входных дверей организаций розничной торговли и
общественного питания.

5. Территория, на которой не допускается продажа алкогольной продукции и спиртных напитков в организациях розничной торговли и общественного питания в р.п. Вача, устанавливается на расстоянии не менее 30 метров до входных дверей детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений.

В сельских населенных пунктах района ограничение не менее 30 метров не учитывается.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

5. Территория, на которой запрещается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции в организациях розничной торговли и общественного питания в р.п. Вача, устанавливается на расстоянии не менее 30 метров до мест массового скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха), нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, объекты военного назначения) и оптовых продовольственных рынков.

В сельских населенных пунктах района ограничение не менее 30 метров для данных объектов не учитывается.