Законы и постановления РФ

Постановление администрации Чкаловского района от 29.12.2004 N 345 “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Чкаловского района от 15.12.2006 N 309.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2004 г. N 345

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ

К ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 1996 года N 987 “О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией“, с постановлением Правительства Нижегородской области от 9 сентября 2004 года N 208 “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на
которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“ администрация Чкаловского района постановляет:

в срок до 1 января 2005 года:

1. Определить и утвердить прилегающие к объектам территории в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 9 сентября 2004 г. N 208 с изменениями и дополнениями на 30.11.2004 N 256 (приложение 1).

2. Списки прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, опубликовать в районной газете “Знамя“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел РЭПТАПЗПП.

Глава местного самоуправления

С.А.ЛУНЬКОВ

Приложение

к постановлению

администрации Чкаловского района

от 29.12.2004 N 345

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ К ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Определять прилегающую территорию как расстояние от входных дверей детских, учебных, лечебно-профилактических учреждений, мест массового скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха) и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, объекты военного назначения) до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания.

2. Установить прилегающую к объектам территорию расстоянием в 50 погонных метров.

3. Установить расстояние в 30 погонных метров для культового учреждения (предприятия розничной торговли существовали ранее, церковь открыта недавно в помещении столовой) и автостанции как объекта, не имеющего статуса вокзала.

4. Разрешить предприятиям розничной торговли и общественного питания, расположенным на расстоянии менее 50 погонных метров от объектов, розничную реализацию алкогольной продукции до срока действия выданных ранее лицензий.