Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Перевозского района от 28.12.2004 N 67 “Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Перевозского района“

Утратил силу со 2 июля 2009 года в связи с изданием решения Земского собрания Перевозского района от 02.07.2009 N 33.

Порядок, утвержденный данным документом, вступил в силу с 1 января 2005 года.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 г. N 67

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ,

НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 1996 г. N 987 “О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией“, постановлением Правительства
Нижегородской области от 9 сентября 2004 г. N 208 “Об утверждении порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“ (в редакции постановления Правительства Нижегородской области от 30 ноября 2004 г. N 256 “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Нижегородской области от 09.09.2004 N 208“) Земское собрание постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (далее - Порядок).

2. Установить, что Порядок вступает в силу с 1 января 2005 г.

Председатель Земского собрания

А.Т.ШЕРШНЕВ

Глава местного самоуправления

Ю.В.ОШАРИН

Утвержден

постановлением

Земского собрания

Перевозского района

от 28.12.2004 N 67

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ К ОБЪЕКТАМ ТЕРРИТОРИЙ,

НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ

ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 1996 г. N 987 “О мерах по ужесточению порядка торговли алкогольной продукцией“, постановлением Правительства Нижегородской области от 9 сентября 2004 г. N 208 “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“ (в редакции постановления Правительства Нижегородской области от 30 ноября 2004 г. N 256 “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Нижегородской области от 09.09.2004 N 208“) в целях определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции на прилегающих к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим
учреждениям территориях.

Не допускается розничная продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха), нахождения источников повышенной опасности (вокзалы) и продовольственным, вещевым рынкам.

3. Прилегающая территория определяется от входных дверей объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания по кратчайшему расстоянию.

Для объектов, не имеющих входных дверей (пляжи, зоны отдыха), прилегающая территория определяется по кратчайшему расстоянию между границами земельных участков указанных объектов до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания.

4. Зона запрета продажи алкогольной продукции в организациях розничной торговли и общественного питания устанавливается на расстоянии не менее 40 метров до детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений, расположенных в городе Перевозе. В сельских населенных пунктах Перевозского района на расстоянии не менее 30 метров до детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений.

5. Зона запрета продажи спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции в организациях розничной торговли и общественного питания устанавливается на расстоянии не менее 40 метров до мест массового скопления граждан (стадионы, пляжи, зоны отдыха), нахождения источников повышенной опасности (вокзалы) и продовольственных, вещевых рынков, расположенных в городе Перевозе.