Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Перевозского района от 28.12.2004 N 66 “Об оплате содержания детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях на территории Перевозского района“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 г. N 66

ОБ ОПЛАТЕ СОДЕРЖАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО

ВОЗРАСТА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ НА

ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

На основании постановления Губернатора Нижегородской области от 08.06.1995 N 94 “Об упорядочении платы за содержание детей в дошкольных учреждениях“ и в целях изыскания дополнительных средств на содержание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях Перевозского района, реализующих программы дошкольного образования, Земское собрание постановляет:

1. Увеличить плату за содержание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях Перевозского района, реализующих программы дошкольного образования, на 15 рублей с 01.01.2005.

2. Установить размер платы за содержание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях г. Перевоза - 200 рублей, в образовательных учреждениях
села - 170 рублей.

3. Снизить плату за содержание детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, на 50% для следующих категорий:

- малообеспеченных родителей, двое и более детей которых посещают дошкольные группы;

- родителей, инвалидов I и II групп;

- родителей, у которых дети-инвалиды посещают дошкольные группы.

4. Отделу образования администрации Перевозского района предоставить льготу воспитанникам детского дома в размере 100% по оплате за содержание в дошкольном образовательном учреждении.

Председатель Земского собрания

А.Т.ШЕРШНЕВ

Глава местного самоуправления

Ю.В.ОШАРИН