Законы и постановления РФ

Постановление администрации Лысковского района от 24.12.2004 N 762-р “О порядке продажи алкогольной продукции на территории Лысковского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2004 г. N 762-р

О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ от 22.11.1995 N 171-ФЗ и постановлением Правительства Нижегородской области от 09.09.2004 N 208 “Об утверждении порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“, в редакции постановления Правительства Нижегородской области от 30.11.2004 N 256:

1. Запретить розничную продажу алкогольной продукции на прилегающих территориях к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям, определенных границами земельных участков, предоставленных для размещения данных объектов в установленном законодательством порядке.

2. Зона запрета
продажи спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции в организациях розничной торговли и общественного питания определяется границами земельных участков, закрепленных за местами массового скопления граждан (стадион, зоны отдыха, парки), нахождения источников повышенной опасности (вокзал, пристани) и оптовых продовольственных рынков.

3. Управлению торговли и защиты прав потребителей с 01.01.2005 при выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции руководствоваться настоящим постановлением.

4. Редакции газеты “Приволжская правда“ обеспечить опубликование порядка продажи алкогольной продукции на территории района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на зам. главы местного самоуправления, председателя КУМИ (Ю.Н. Прохоров).

Глава местного самоуправления

Н.Ю.СЕРГЕЙЧЕВ