Законы и постановления РФ

Постановление администрации Чкаловского района от 10.12.2004 N 330 “О создании постоянно действующей комиссии по установлению и применению корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, рассмотрению спорных вопросов по арендной плате за землю и проведению анализа поступления арендной платы за землю в доход местного бюджета“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 декабря 2004 г. N 330

О СОЗДАНИИ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ

И ПРИМЕНЕНИЮ КОРРЕКТИРУЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К СТАВКАМ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ, РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ ПО

АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ И ПРОВЕДЕНИЮ АНАЛИЗА ПОСТУПЛЕНИЯ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ В ДОХОД МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

В целях установления и применения корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, рассмотрения спорных вопросов по арендной плате за землю и проведения анализа поступления арендной платы за землю в доход местного бюджета постановляю:

1. Создать постоянно действующую комиссию по установлению и применению корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, рассмотрению спорных вопросов по арендной плате за землю и проведению анализа
поступления арендной платы за землю в доход местного бюджета (далее - Комиссия).

2. Утвердить прилагаемый состав Комиссии.

3. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии.

Глава местного самоуправления

С.А.ЛУНЬКОВ

Утвержден

постановлением

администрации Чкаловского района

от 10.12.2004 N 330

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ И

ПРИМЕНЕНИЮ КОРРЕКТИРУЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К СТАВКАМ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ, РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ ПО

АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ И ПРОВЕДЕНИЮ АНАЛИЗА ПОСТУПЛЕНИЯ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ В ДОХОД МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

Бутылкин Сергей Александрович - руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом, заместитель главы администрации Чкаловского района Нижегородской области, председатель Комиссии.

Члены Комиссии:

Плетнев Вадим Николаевич - ведущий специалист по вопросам аренды земель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Чкаловского района Нижегородской области;

Федотова Ольга Николаевна - руководитель отдела РЭПТАПЗПП;

Семенчиков Александр Иванович - заместитель руководителя Балахнинского межрайонного комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Нижегородской области (по согласованию);

Жукова Татьяна Александровна - руководитель отдела АПЗПП;

Пронин Евгений Викторович - руководитель отдела архитектуры и градостроительства администрации Чкаловского района Нижегородской области;

Салаева Мария Александровна - руководитель отдела финансов и налогов;

Сухарева Наталья Павловна - руководитель правового отдела администрации Чкаловского района Нижегородской области;

Дулепова Любовь Анатольевна - руководитель-регистратор Чкаловского районного филиала Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Нижегородской области (по согласованию);

Емельяненко Ольга Валерьевна - руководитель Чкаловского районного филиала федерального государственного учреждения “Земельная кадастровая палата“ по Нижегородской области (по согласованию);

Шевелева Наталья Анатольевна - ведущий специалист комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Чкаловского района Нижегородской области - секретарь Комиссии.

Утверждено

постановлением

администрации Чкаловского района

от 10.12.2004 N 330

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ

И ПРИМЕНЕНИЮ КОРРЕКТИРУЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К СТАВКАМ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ, РАССМОТРЕНИЮ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ ПО

АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ И ПРОВЕДЕНИЮ АНАЛИЗА ПОСТУПЛЕНИЯ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
ЗА ЗЕМЛЮ В ДОХОД МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Постоянно действующая комиссия по установлению и применению корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, рассмотрению спорных вопросов по арендной плате за землю и проведению анализа поступления арендной платы за землю в доход местного бюджета (именуемая в дальнейшем - Комиссия) создана для формирования предложений по установлению и применению корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю на территории Чкаловского района, для рассмотрения спорных вопросов по арендной плате за землю, а также для проведения анализа поступления арендной платы за землю в доход местного бюджета в соответствии с действующим законодательством.

1.2. Целями Комиссии являются:

- установление и применение корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю на территории Чкаловского района;

- обеспечение расчета арендной платы за земельные участки, предоставленные в аренду, в соответствии с действующим законодательством;

- проведение анализа поступления арендной платы за землю в доход местного бюджета;

- способствование урегулированию в досудебном порядке вопросов о задолженности по арендной плате за землю перед местным бюджетом.

1.3. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Нижегородской области, местного самоуправления района и настоящим Положением.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления района, а также с заинтересованными организациями.

2. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Осуществление анализа перечисления арендаторами арендной платы за землю и координации работ по исполнению плановых назначений поступления в доход местного бюджета арендной платы за землю.

2.2. Организация ведения мониторинга заключения и выполнения условий договоров аренды земельных участков.

2.3. Осуществление анализа организации и ведения претензионно-исковой работы по выявлению и взысканию задолженности по арендной
плате за землю.

2.4. Проведение анализа нормативных правовых актов местного самоуправления в сфере осуществления расчетов арендной платы за землю на предмет их соответствия областному и федеральному законодательству.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

Для решения поставленных задач Комиссия вправе:

3.1. Запрашивать у органов местного самоуправления и других организаций, выполняющих функции арендодателя земельных участков, информацию по начислению арендной платы за землю, по проведению претензионно-исковой работы по взиманию задолженности по арендной плате за землю и пеней, списки арендаторов, имеющих задолженность по арендной плате за землю в доход местного бюджета, с указанием размеров недоимок и другие необходимые для ее работы документы.

3.2. Вырабатывать предложения и давать свои рекомендации контрольным и надзорным органам для принятия ими соответствующих мер по выявленным фактам нарушения установленного порядка перечисления арендной платы за землю в доход местного бюджета.

3.3. Заслушивать на заседаниях Комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам определения размеров корректирующих коэффициентов к ставкам арендной платы за землю, проведения претензионно-исковой работы по взиманию недоимок и пеней по арендной плате за землю.

3.4. Привлекать экспертов и специалистов для решения вопросов, возникающих при осуществлении Комиссией возложенных на нее полномочий.

3.5. Способствовать осуществлению досудебного порядка урегулирования споров о взыскании денежных средств с должников по обращению органов местного самоуправления.

3.6. Образовывать в установленном порядке для подготовки предложений по отдельным вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, временные рабочие группы, состоящие из специалистов необходимого профиля.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее председателя, членов и секретаря в рассмотрении вопросов, в случае отсутствия члена Комиссии по уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо.

4.2. Организует работу Комиссии и ведет
ее заседания председатель Комиссии.

4.3. Секретарь Комиссии с правом голоса ведет протоколы ее заседаний.

4.4. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствуют две трети от утвержденного числа ее членов.

4.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов и носят рекомендательный характер. Председатель Комиссии имеет право решающего голоса.

Лица, приглашенные для участия в заседании Комиссии, принимают участие в ее работе с правом совещательного голоса.

4.6. Организацию подготовки и проведения заседаний Комиссии осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Чкаловского района Нижегородской области.

4.7. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми присутствующими и голосующими ее членами, утверждается председателем Комиссии и заверяется секретарем Комиссии.

4.8. Протокол заседания Комиссии ведет секретарь и оформляет его в течение 7 дней после проведения заседания. В протоколе указываются место и время проведения заседания; лица, присутствующие на заседании; вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним; принятые решения; условия реализации принятых решений. Протокол может содержать также иную необходимую информацию.