Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Лысковского района от 02.12.2004 N 708-р “Об объявлении с. Просек Лысковского района Красноосельской сельской администрации зоной, неблагополучной в части заболевания бешенством“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 декабря 2004 г. N 708-р

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ С. ПРОСЕК ЛЫСКОВСКОГО

РАЙОНА КРАСНООСЕЛЬСКОЙ СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗОНОЙ,

НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ В ЧАСТИ ЗАБОЛЕВАНИЯ БЕШЕНСТВОМ

В связи с тем, что в с. Просек Лысковского района возникло заболевание бешенством лис:

1. Село Просек объявить неблагополучной зоной по заболеванию бешенством лис и наложить карантин.

2. Объявить угрожаемой зоной: д. Ерзовка, д. Крестьянка, д. Новинки Красноосельской сельской администрации, д. Ушаковка Трофимовской сельской администрации.

3. В карантинной зоне запретить торговлю мясом и перемещение домашних животных, убой с/х животных на мясо без разрешения ветеринарной службы.

4. Рекомендовать:

4.1. Главе Трофимовской сельской администрации (В.Н. Серов), главе Красноосельской сельской администрации (Ю.А. Сковородников), районному отделу внутренних дел (М.Ф. Казаков)
оказывать всестороннюю помощь медицинской и ветеринарной службам района в проведении специальных мероприятий по ликвидации и профилактике бешенства.

4.2. Главе Красноосельской сельской администрации в срок до 01.12.2004 организовать подворный обход и учет всех собак и кошек на подконтрольной административной территории. Привлекать к административной ответственности владельцев собак и кошек, нарушающих правила содержания и уклоняющихся от прививок против бешенства.

4.3. Главам Красноосельской и Трофимовской сельских администраций организовать отлов бродячих собак и кошек на подведомственных территориях.

5. Всем владельцам собак обеспечить их доставку для проведения профилактических прививок против бешенства.

6. Управлению финансов (С.В. Карзаева) выделить денежные средства для оплаты за отлов собак и кошек на территории Красноосельской сельской администрации из расчета 35 рублей за 1 голову.

7. Рекомендовать районному обществу охотников и рыболовов (А.А. Кулаков) в срок до 1 декабря 2004 года организовать отстрел и отлов лис на всей территории района с целью уменьшения их численности.

8. ЦРБ (В.Л. Чистяков) организовать госпитализацию людей, пострадавших от укусов собак, и проведение мер по предупреждению заболевания людей бешенством.

9. Рекомендовать Госветуправлению (Н.Ф. Самарин) в срок до 1 декабря 2004 года провести вынужденную вакцинацию собак и кошек в зоне карантина и в угрожаемой зоне.

10. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации района Е.А. Кондратьева.

Глава местного самоуправления

Н.Ю.СЕРГЕЙЧЕВ