Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Городецкого района от 25.11.2004 N 138/124 “О перспективе развития медицинского обслуживания населения Городецкого района в 2005 году“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2004 г. N 138/124

О ПЕРСПЕКТИВЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА В 2005 ГОДУ

Постановление Правительства РФ “О мерах по стабилизации и развитию здравоохранения и медицинской науки в Российской Федерации“ от 05.11.1997 N 1387 содержится в информационном банке СПС КонсультантПлюс: Эксперт-приложение.

Заслушав и обсудив доклад начальника управления здравоохранения района (В.В. Пахмутов), Земское собрание отмечает, что в районе проводятся мероприятия по оптимизации и реорганизации работы сети лечебно-профилактических учреждений на основании Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с применением федеральных законов
“О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, постановления Правительства РФ “О мерах по стабилизации и развитию здравоохранения и медицинской науки в Российской Федерации“ от 05.11.1997 N 1387, в рамках выполнения Программы государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи на 2004 год и Программы государственных гарантий оказания населению Городецкого района бесплатной медицинской помощи на 2004 год, Земское собрание постановляет:

1. Принять информацию начальника управления здравоохранения В.В. Пахмутова к сведению (информация прилагается).

2. Рекомендовать администрации района:

2.1. Обеспечить своевременное финансирование здравоохранения в рамках бюджетных ассигнований.

2.2. Изыскать дополнительные средства на ремонтно-восстановительные работы учреждений здравоохранения района, приобретение современного диагностического медицинского оборудования и транспорта.

2.3. Ускорить продажу зданий районной больницы “Узольская жемчужина“, с использованием средств на нужды здравоохранения района.

2.4. Выделять средства по возможности в процессе исполнения бюджета на реализацию районных целевых программ по здравоохранению.

2.5. Подготовить документы для передачи противотуберкулезного диспансера, специализированных домов ребенка N 1 и N 2, детского санатория в собственность Нижегородской области.

2.6. В целях закрепления врачебных кадров решить вопрос социальной поддержки медицинских работников в плане предоставления жилья и ежемесячной доплаты участковым врачам 1000 рублей.

2.7. Продолжить совершенствование работы по:

- перераспределению медицинской помощи;

- реструктуризации коечного фонда;

- развитию стационарозамещающих технологий;

- развитию амбулаторно-поликлинической помощи;

- развитию оказания платных услуг;

- обучению медицинских кадров;

- развитию комплексной информации учреждений здравоохранения.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, культуре, делам молодежи и женщин (Н.В. Мохов).

Председатель Земского собрания

Е.Г.ЗНАТНОВ

Глава местного самоуправления

Е.П.МУХИН