Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Выксунского района от 24.11.2004 N 904-р “О проведении конкурса“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации Выксунского района от 17.01.2005 N 24-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫКСУНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 ноября 2004 г. N 904-р

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

В целях организации размещения органов записи актов гражданского состояния Выксунского района, в соответствии со ст. 29 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и ст. 37 Устава Выксунского района:

1. Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Выксунского района (В.И. Устинов):

1.1. В декабре 2004 года провести конкурс на право заключения договора мены отдельно стоящего здания - магазин N 3 (хозтовары) (торговое), находящегося по адресу: 607060, Нижегородская область, город Выкса, улица Степана Разина, здание 35/4, являющегося объектом муниципальной
собственности Выксунского района, и земельного участка общей площадью 585 кв. м, на котором расположено указанное здание, на объект недвижимости (нежилое здание, помещение), находящийся в частной собственности физических и юридических лиц.

2. Назначить конкурсную комиссию в составе:

председатель комиссии: председатель комитета по управлению муниципальным имуществом В.Н. Киреев;

члены комиссии:

- зам. главы администрации О.В. Макарова,

- начальник юридического отдела М.Г. Печникова,

- начальник отдела приватизации КУМИ Л.В. Шлокова,

- начальник отдела земельных отношений КУМИ В.И. Устинов.

3. Конкурсные условия утвердить.

Зам. главы администрации

О.В.МАКАРОВА

Утверждены

распоряжением

администрации Выксунского района

от 24.11.2004 N 904-р

КОНКУРСНЫЕ УСЛОВИЯ

ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

Заключение договора мены отдельно стоящего здания - магазин N 3 (хозтовары) (торговое), находящегося по адресу: 607060, Нижегородская область, город Выкса, улица Степана Разина, здание 35/4, являющегося объектом муниципальной собственности Выксунского района, и земельного участка общей площадью 585 кв. м, на котором расположено указанное здание, на объект недвижимости (нежилое здание, помещение), находящийся в частной собственности физических и юридических лиц, для дальнейшего размещения в нем органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс организовывается в целях наиболее эффективного размещения органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) на территории Выксунского района, соответствующего потребностям населения города и района в рамках возложенных на него функций.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Заявитель выносит на рассмотрение конкурсной комиссии свое предложение по объекту недвижимости (нежилое здание, помещение), находящемуся в собственности заявителя, соответствующему условиям конкурса.

Предложение по объекту недвижимости (нежилое здание, помещение), соответствующему условиям настоящего конкурса, может быть представлено заявителем в конкурсную комиссию через организатора торгов в течение срока, указанного в информационном сообщении.

Одновременно с предложением по объекту недвижимости заявитель должен представить техническую документацию на представляемый объект недвижимости, а также документацию на правообладателя (технический паспорт (БТИ), справка
о техническом состоянии (БТИ), свидетельство о государственной регистрации права с документами-основаниями для возникновения права, копия паспорта физлица-заявителя).

По рассмотрению представленных предложений в срок, указанный в информационном сообщении, конкурсная комиссия принимает решение, оформленное в форме протокола.

КРИТЕРИИ ВЫЯВЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ

Победителем конкурса признается заявитель, представивший в конкурсную комиссию наилучшее предложение согласно условиям конкурса.

СВЕДЕНИЯ О ПРЕДЛАГАЕМОМ К МЕНЕ

МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ

Характеристика объекта: отдельно стоящее здание - магазин N 3 (хозтовары) (торговое).

Общая площадь: 477,10 кв. м.

Этажность: 1.

Адрес месторасположения: 607060, Нижегородская область, город Выкса, улица Степана Разина, здание 35/4.

Земельный участок, на котором расположено указанное муниципальное здание: общ. пл. 585 кв. м.

Разрешенное использование (назначение) земельного участка: для размещения и функционирования объекта торговли.

Категория земель - земли поселений.

Рыночная стоимость: 1657000 (Один миллион шестьсот пятьдесят семь тысяч) рублей, в т.ч. стоимость земельного участка - 135200 (Сто тридцать пять тысяч двести) рублей.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

Предлагаемый объект недвижимости (нежилое здание, помещение), находящийся в частной собственности и выносимый на рассмотрение конкурсной комиссии, должен соответствовать по его техническим и моральным параметрам дальнейшему размещению в нем отдела записи актов гражданского состояния (ЗАГС) и находиться в технически пригодном для его эксплуатации состоянии, в том числе находящиеся в нем системы инженерной коммуникации.

Месторасположение предлагаемого объекта недвижимости (нежилого здания, помещения) должно соответствовать следующим параметрам:

- центральная часть города Выксы Нижегородской области;

- наличие подъездных путей;

- благоустроенная прилегающая территория.

Этажность: 1.

Вход отдельный.

Рыночная стоимость предлагаемого объекта недвижимости (нежилое здание, помещение), находящегося в частной собственности и выносимого на рассмотрение конкурсной комиссии, должна приближенно соответствовать рыночной стоимости предлагаемого к мене муниципального объекта недвижимости <*>.

Конкурс является открытым по составу участников.

Участие в конкурсе могут принять любые физические и юридические лица.

В течение десяти дней
с даты подведения итогов конкурса с победителем заключается договор мены в установленном действующим законодательством порядке.

Оформление технической документации, необходимой для государственной регистрации перехода права собственности, осуществляется за счет средств каждого из правообладателей.

Расходы по государственной регистрации перехода права собственности по договору мены несут обе стороны равнозначно.

--------------------------------

<*> Рыночная стоимость предлагаемого объекта недвижимости (нежилого здания, сооружения), находящегося в частной собственности, определяется в соответствии с Федеральным законом “Об оценочной деятельности в РФ“.