Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Вознесенского района от 04.11.2004 N 388-р “О районной комиссии по переводу жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые на территории Вознесенского района“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации Вознесенского района от 13.10.2006 N 871-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЗНЕСЕНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 ноября 2004 г. N 388-р

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПЕРЕВОДУ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ДОМОВ, НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В ЖИЛЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЗНЕСЕНСКОГО РАЙОНА

Руководствуясь Законом Нижегородской области от 15.10.2004 N 120-З “О переводе жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые в Нижегородской области“ и для перевода жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые, находящихся в государственной, муниципальной и частной собственности на территории Вознесенского района:

1. Утвердить районную комиссию по переводу жилых домов, жилых
помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые (далее - комиссия) согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о комиссии согласно приложению 2.

3. Возложить на комитет имущественных отношений Вознесенского района (И.Н. Левкович) осуществление организации документооборота, обеспечивающего процедуру перевода жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые.

4. Сбор документов по вопросам перевода жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые производит собственник переводимого дома за счет собственных средств.

5. Распоряжения главы местного самоуправления района от 28.03.2003 N 111-р “О создании межведомственной комиссии по переводу нежилых зданий и помещений в жилые“ и от 09.06.2004 N 202-р “О создании комиссии по переводу жилых помещений в нежилые“ считать утратившими силу.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого зам. главы администрации района А.И. Михеева.

Глава местного самоуправления

В.Е.ГОРИН

Приложение 1

к распоряжению

администрации Вознесенского района

от 04.11.2004 N 388-р

СОСТАВ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПЕРЕВОДУ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ДОМОВ, НЕЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЗНЕСЕНСКОГО РАЙОНА

Михеев А.И. - первый зам. главы администрации района,

председатель комиссии

Левкович И.Н. - зам. главы администрации района, председатель

комитета имущественных отношений, зам.

председателя комиссии

Тимонина С.А. - специалист 1-й категории комитета имущественных

отношений, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Антонов В.А. - начальник управления ГО и ЧС по Вознесенскому

району (по согласованию)

Кривошеев А.А. - главный специалист службы архитектуры и

градостроительства администрации района

Чичина В.Н. - директор Вознесенского филиала ГУП

“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)

Шишкин Н.И. - главный врач Госсанэпиднадзора по Вознесенскому

району (по согласованию)

Собственник переводимого дома, помещения

Приложение 2

к распоряжению

администрации Вознесенского района

от 04.11.2004 N 388-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПЕРЕВОДУ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ДОМОВ, НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В ЖИЛЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЗНЕСЕНСКОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в целях реализации Закона Нижегородской области от 15.10.2004 N 120-З “О переводе жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые в Нижегородской области“, упорядочивает порядок работы районной комиссии
по переводу жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые на территории Вознесенского района.

1.2. Районная комиссия по вопросам перевода жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые на территории Вознесенского района (далее - комиссия) образована в целях координации деятельности органов местного самоуправления по переводу жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые.

1.3. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией РФ, федеральными законами, указами Президента РФ, постановлениями Правительства РФ, законами Нижегородской области, указами Губернатора Нижегородской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Нижегородской области, а также настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

Основными задачами комиссии являются:

2.1. Рассмотрение пакета документов по вопросам перевода жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые на предмет соответствия требованиям действующих федеральных законов, иных нормативных правовых актов, строительных, технических, противопожарных, санитарных требований, норм и правил.

2.2. Предупреждение и пресечение самовольного перевода жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые.

3. ПРАВА КОМИССИИ

3.1. Запрашивать в установленном порядке необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.2. Заслушивать на своих заседаниях представителей государственных контролирующих и надзорных органов, органов местного самоуправления, физических, юридических и должностных лиц, собственников домов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.3. Подготавливать проект распоряжения главы местного самоуправления района о переводе жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые либо отказ в переводе.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Комиссия регистрирует представленные документы и в двухдневный срок информирует об их поступлении, дате и месте заседания комиссии заявителя, собственников и
нанимателей помещений, находящихся с переводимым помещением в одном подъезде, на том же этаже, а также граничащих с переводимым помещением межэтажными перекрытиями, стенами.

4.2. Комиссия в четырнадцатидневный срок принимает решение о наличии или отсутствии оснований для перевода жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые.

4.3. Заседание комиссии проводится по мере поступления заявлений.

4.4. Заседание комиссии проводит председатель комиссии.

4.5. Заседание комиссии считается правомочным, если присутствуют не менее половины членов комиссии.

4.6. Решение комиссии оформляется актом о переводе жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые, в котором указываются выводы и заключение комиссии.

4.7. Акт о переводе жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые подписывается всеми членами комиссии.

4.8. Подписанный акт о переводе жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые является основанием для подготовки распорядительного акта главы местного самоуправления района.

4.9. Распоряжение главы местного самоуправления района о переводе жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые выдается заявителю не позднее чем через семь дней со дня принятия решения.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ

5.1. Решение комиссии о переводе жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые заявитель имеет право обжаловать в судебном порядке.

5.2. Споры, возникающие в связи с отказом заявителю в переводе жилых домов, жилых помещений в нежилые и нежилых домов, нежилых помещений в жилые, разрешаются в судебном порядке.