Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Городецкого района от 02.11.2004 N 2384-р “Об организации контроля за целевым использованием средств Пенсионного фонда, выделяемых на реализацию областных социальных программ“ (вместе с “Положением о комиссии по контролю за целевым использованием средств Пенсионного фонда, выделяемых на реализацию областных социальных программ по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 2004 г. N 2384-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА ЦЕЛЕВЫМ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА, ВЫДЕЛЯЕМЫХ

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ

В целях реализации на территории Городецкого района Федерального закона от 23 декабря 2003 года N 175-ФЗ “О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2004 год“, постановления Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2004 года N 222 “О финансировании в 2004 году расходов на социальные программы и на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации“ и распоряжения Правительства Нижегородской области от 21 июня 2004 года N 356-р “Об организации контроля за целевым
использованием средств Пенсионного фонда, выделенных на 2004 год на реализацию областных социальных программ“:

1. Определить уполномоченным органом по реализации на территории Городецкого района социальных программ и проведению мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий за счет средств Пенсионного фонда управление по труду и социальной защите населения администрации Городецкого района.

2. Создать комиссию по контролю за целевым использованием средств Пенсионного фонда, выделяемых на реализацию областных социальных программ по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам.

3. Утвердить прилагаемые:

3.1. Положение о комиссии по контролю за целевым использованием средств Пенсионного фонда, выделяемых на реализацию областных социальных программ по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам (приложение 1).

3.2. Состав комиссии по контролю за целевым использованием средств Пенсионного фонда, выделяемых на реализацию областных социальных программ по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания и оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам (приложение 2).

4. Заместителю главы администрации района - председателю комитета по строительству и архитектуре (В.Б. Куяров) обеспечить организацию технического надзора для контроля за объемом и качеством работ, проводимых в государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждениях социального обслуживания населения, и их соответствием сметной документации.

5. Распоряжение главы администрации Городецкого района от 25.09.2003 N 1703-р “О создании комиссии по рассмотрению обращений граждан по оказанию адресной социальной помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам“ считать утратившим силу.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации А.Ф. Бурмистрова.

Глава администрации района

Е.П.МУХИН

Приложение 1

Утверждено

администрацией Городецкого
района

от 02.11.2004 N 2384-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЦЕЛЕВЫМ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА,

ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО

УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ И ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОКАЗАНИЮ

АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

1. Комиссия по контролю за целевым использованием средств Пенсионного фонда, выделяемых на реализацию областных социальных программ по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам (далее - Комиссия) создается с целью регулирования вопросов реализации на территории Городецкого района Федерального закона от 23 декабря 2003 года N 175-ФЗ “О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2004 год“ и постановления Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2004 года N 222 “О финансировании в 2004 году расходов на социальные программы и на проведение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации“ в части, касающейся укрепления материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения (далее - Учреждения) и оказания адресной социальной помощи малоимущим пенсионерам и инвалидам, в т.ч. на частичное финансирование работ по газификации домовладений одиноких пенсионеров и инвалидов.

2. Комиссия в своей работе руководствуется федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правления Пенсионного фонда Российской Федерации, законами Нижегородской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Нижегородской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

3.1. Определение приоритетных направлений финансирования Учреждений социального обслуживания, оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам и инвалидам.

3.2. Отбор Учреждений, соответствующих перечню типов Учреждений, указанных в постановлении Правительства Российской Федерации от 26
апреля 2004 года N 222 “О финансировании в 2004 году расходов на социальные программы и на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации“, определение объектов, объемов работ и перечня необходимого оборудования, приобретаемого за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

3.3. Подготовка организационной схемы финансирования расходов по приоритетным направлениям оказания адресной социальной помощи за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации.

3.4. Вынесение решения об оказании адресной социальной помощи в пределах утвержденных лимитов в виде денежной выплаты, оплаты выполненных работ, оказанных услуг, полученных средств индивидуальной реабилитации, предметов первой необходимости, на частичное финансирование по газификации домовладений одиноких пенсионеров и инвалидов и др.

3.5. Проведение конкурсов в целях определения поставщиков товаров (работ, услуг), приобретаемых для Учреждений за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“.

4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

5. При необходимости Комиссия может привлекать к своей работе представителей различных организаций, связанных с реализацией Федерального закона от 23 декабря 2003 года N 175-ФЗ “О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2004 год“.

6. Решение Комиссии считается правомочным, если на заседании присутствует не менее половины ее членов.

7. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляется протоколом, который подписывают все участники заседания.

Приложение 2

Утвержден

администрацией Городецкого района

от 02.11.2004 N 2384-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА, ВЫДЕЛЯЕМЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ
ОБЛАСТНЫХ

СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО УКРЕПЛЕНИЮ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ И

ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ И ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ

НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ

1. Бурмистров Александр - первый заместитель главы

Федорович администрации Городецкого района,

председатель комиссии

2. Семенова Александра - начальник управления по труду и

Васильевна социальной защите населения

администрации Городецкого района,

заместитель председателя комиссии

3. Морозов Александр - начальник ГУ “Управление ПФ РФ по

Михайлович Городецкому району“, заместитель

председателя Комиссии (по согласованию)

Члены Комиссии:

4. Куяров Вадим - заместитель главы администрации,

Борисович председатель комитета по строительству

и архитектуре

5. Журавлева Нина - начальник сектора планирования, учета и

Степановна финансовой отчетности управления по

труду и социальной защите населения

6. Кукушкина Маргарита - начальник финансово-экономического

Филипповна отдела - главный бухгалтер ГУ

“Управление ПФ РФ по Городецкому

району“

7. Комиссарова Анна - заведующая отделением срочной помощи

Вячеславовна населению муниципального учреждения

“Центр социальной помощи населению“,

секретарь Комиссии

8. Стукачева Любовь - главный специалист по назначению и

Александровна выплате льгот, социальных пособий,

компенсаций и субсидий управления по

труду и социальной защите населения

9. Вагин Владимир -
главный специалист - юрисконсульт

Анатольевич управления ПФ РФ по Городецкому району

10. Евграфова Татьяна - главный специалист - юрист управления

Александровна по труду и социальной защите населения

администрации Городецкого района

11. Игнатьева Антонина - заместитель начальника отдела

Ивановна назначения, перерасчета и выплаты

управления ПФ РФ по Городецкому району