Законы и постановления РФ

Постановление администрации Навашинского района от 21.10.2004 N 261 “Об итогах работы по мобилизационной подготовке транспортных средств и задачах на 2005 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ НАВАШИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2004 г. N 261

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ПО МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ЗАДАЧАХ НА 2005 ГОД

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 26.02.1997 N 31-ФЗ “О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации“, Указа Президента РФ 1998 г. N 1175 “Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности“, уровня технической готовности транспортных средств организаций - поставщиков техники и готовности ее предоставления в войска, формирования и органы в любых условиях обстановки суженное заседание администрации Навашинского района решило:

1. Считать важнейшей и приоритетной задачей в деятельности администрации Навашинского района осуществление полномочий и функций, предоставленных Федеральным законом “О мобилизационной подготовке и мобилизации в
Российской Федерации“ и Указом Президента Российской Федерации “Об утверждении Положения о военно-транспортной обязанности“, направленных на гарантированное и полное выполнение мобилизационного задания путем повышения уровня технической готовности мобилизационных транспортных ресурсов и готовности их к предоставлению войскам, формированиям и органам в период мобилизации и в военное время.

2. Руководителям организаций, имеющим мобилизационные задания на постановку транспортных средств войскам, формированиям и органам в период мобилизации и в военное время:

2.1. Постоянно иметь точные данные о наличии и техническом состоянии транспортных средств в организациях. Знать количество поставляемых в войска, формирования и органы транспортных средств. Уточнить функциональные обязанности должностных лиц, занимающихся вопросами заблаговременной подготовки техники организаций. По запросам военного комиссариата в трехдневный срок представлять сведения по указанным вопросам.

2.2. В целях заблаговременной подготовки провести техническое обслуживание, при необходимости ремонт транспортных средств, спланированных к предоставлению войскам, формированиям и органам в период мобилизации и в военное время. Довести КТГ = 1.0, в случае отсутствия производственных возможностей через военный комиссариат представить соответствующие заявки на производство необходимого вида ремонта в мобилизационный отдел.

2.3. При необходимости доукомплектовать комплекты запасных частей до 100%, а также предназначенные к передаче в войска, воинским формированиям и органам транспортные средства необходимым инструментом, инвентарем и дополнительными емкостями под горючее в соответствии с перечнем N 43 - 82 г., определенным Министерством обороны. Доукомплектовать грузовые автомобили, предназначенные для перевозки личного состава, сиденьями и металлическими деталями их крепления.

2.4. Исключить случаи отправления в длительные командировки транспортных средств, планируемых к поставке в войска, формирования и органы в период мобилизации и в военное время, а также спланированной в счет процентной надбавки на браковку. Эксплуатацию этих транспортных
средств производить в границах Нижегородской области.

3. Руководителям организаций, обеспечивающих работу транспортных средств (ремонтных организаций), техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, спланированных к предоставлению войскам, формированиям и органам, осуществлять в объемах согласно расчету на основании заявок закрепленных организаций-поставщиков, а также при наличии мобилизационных предписаний на заявленную в ремонт технику.

4. Руководителям организаций, содержащих базу мобилизационного развертывания (ПСПТ), уточнить расчет сил и средств, необходимых для подготовки и развертывания пунктов сбора техники, согласовать с военным комиссариатом перечень необходимого имущества, передаваемого на период проведения мобилизации.

5. Начальникам ГИБДД МВД России и Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (Гостехнадзору) совместно с представителями военного комиссариата провести технический осмотр транспортных средств, спланированных к поставке в войска, формирования и органы в период мобилизации и в военное время.

6. Военному комиссару района:

6.1. Совместно с органами ГИБДД МВД России и Гостехнадзора Минсельхоза России организовать участие в технических осмотрах транспортных средств, спланированных к поставке в войска, формирования и органы в период мобилизации и в военное время и имеющих мобилизационные предписания.

6.2. Организовать контроль за ходом выполнения мероприятий по повышению уровня технической готовности (ремонт и техническое обслуживание) техники организаций и готовности ее к предоставлению войскам, формированиям и органам в период мобилизации и в военное время и обеспеченностью транспортных средств запасными частями, инструментом и принадлежностями.

7. Финансовое обеспечение ремонтных мероприятий в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.

Глава администрации района

А.И.ОРЛОВ