Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Городецкого района от 18.10.2004 N 2298-р “О создании комиссии по ведению общественного обсуждения планируемых объектов градостроительной и хозяйственной деятельности в г. Городце и сельских поселениях Городецкого района Нижегородской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 октября 2004 г. N 2298-р

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ВЕДЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО

ОБСУЖДЕНИЯ ПЛАНИРУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ И

ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В Г. ГОРОДЦЕ И СЕЛЬСКИХ

ПОСЕЛЕНИЯХ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

На основании Правил проведения общественного обсуждения планируемых объектов градостроительной и хозяйственной деятельности в Городецком районе Нижегородской области, утвержденных распоряжением главы администрации Городецкого района от 02.09.2004 N 1898-р:

1. Создать комиссию по ведению общественного обсуждения планируемых объектов градостроительной и хозяйственной деятельности в г. Городце и сельских поселениях Городецкого района Нижегородской области в составе:

- Куяров В.Б. - зам. главы администрации, председатель комиссии;

- Ганичев О.В. - главный архитектор Городецкого района, зам. председателя комиссии;

- Лузина Н.А. - начальник отдела
экологии и рационального природопользования администрации Городецкого района, секретарь комиссии;

- Колесникова Т.П. - главный специалист по строительству управления по делам архитектуры и градостроительства.

2. При проведении общественного обсуждения по вопросам, затрагивающим интересы населения сельских поселений, входящих в состав Городецкого района, в комиссии включать главу администрации соответствующего муниципального образования или лицо, им уполномоченное.

3. Положение о комиссии по ведению общественного обсуждения планируемых объектов градостроительной и хозяйственной деятельности в г. Городце и сельских поселениях Городецкого района утвердить (приложение).

4. Главе администрации г. Заволжья создать комиссию по ведению общественного обсуждения планируемых объектов градостроительной и хозяйственной деятельности на территории г. Заволжья.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Городецкого района по строительству В.Б. Куярова.

И.о. главы администрации района

А.Ф.БУРМИСТРОВ

Приложение

к распоряжению

администрации Городецкого района

от 18.10.2004 N 2298-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ВЕДЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

ПЛАНИРУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ И ХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В Г. ГОРОДЦЕ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение комиссии по ведению общественного обсуждения планируемых объектов градостроительной и хозяйственной деятельности в г. Городце и сельских поселениях Городецкого района Нижегородской области (далее - комиссия) определяет основные задачи, состав, принципы и порядок работы.

1.2. Комиссия руководствуется в своей работе Правилами проведения общественного обсуждения планируемых объектов градостроительной и хозяйственной деятельности в Городецком районе Нижегородской области, утвержденными главой администрации Городецкого района Нижегородской области от 02.09.2004 N 1898-р, и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в РФ, утвержденным Госкомитетом РФ по окружающей среде от 16.05.2000 N 372.

1.3. Формы проведения общественного обсуждения:

- прием заявлений граждан:

в письменном виде;

по контактному телефону;

- встреча заинтересованного лица и комиссии с жителями и общественными организациями.

1.4. Сроки проведения
общественного обсуждения:

- должны быть не менее 10 дней, при этом началом обсуждений считать дату опубликования объявления заинтересованного лица в печати, окончанием - дату подведения итогов общественного обсуждения.

2. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ

2.1. Организует работу комиссии.

2.2. Руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

2.3. Определяет форму и сроки проведения общественного обсуждения, при необходимости назначает и проводит встречу заинтересованного лица и комиссии с жителями и общественными организациями.

3. КОМИССИЯ

3.1. Согласовывает с заинтересованным лицом объявление, помещаемое в печати для информирования граждан о сроках и форме проведения общественного обсуждения.

3.2. Устанавливает совместно с заинтересованным лицом место и время ознакомления граждан с материалами планов и проектов.

3.3. Фиксирует все мнения, высказанные по контактному телефону и в письменном виде, в течение всего срока общественного обсуждения в опросном листе.

3.4. Члены комиссии участвуют в обсуждении всех вопросов, касающихся проведения общественного обсуждения, вносят свои предложения и замечания по плану и порядку работы комиссии.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

По результатам общественного обсуждения комиссия составляет протокол, где отмечает высказанные мнения с вычислением процента данного мнения от общего числа высказавшихся граждан, чьи интересы затрагиваются.

Протокол общественного обсуждения подписывает председатель комиссии с последующим утверждением главой муниципального образования, на территории которого находится обсуждаемый объект.

Один экземпляр протокола общественного обсуждения в недельный срок выдают заинтересованному лицу.

Один экземпляр с опросным листом передается в отдел экологии.

Один экземпляр для принятия решения направляется на техсовет по планированию развития г. Городца и сельских населенных пунктов Городецкого района.

По завершении обсуждения планов и проектов главы муниципальных образований информируют граждан об изменениях, внесенных в план проекта в результате обсуждения.