Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шахунского района от 14.10.2004 N 322 “О подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации из числа граждан призывного возраста в 2004/2005 учебном году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ШАХУНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2004 г. N 322

О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ ЧИСЛА ГРАЖДАН ПРИЗЫВНОГО

ВОЗРАСТА В 2004/2005 УЧЕБНОМ ГОДУ

В период 2003/2004 учебного года на базе Шахунского агропромышленного техникума проведена работа по подготовке специалистов для ВС РФ из числа граждан призывного возраста. Подготовка проводилась по военно-учетной специальности “водитель категории В, С“. Учебные группы комплектовались из призывников Шахунского, Тонкинского, Тоншаевского, Ветлужского, Шарангского и Уренского военных комиссариатов. План подготовки специалистов на 2003/2004 учебный год составил 82 человека. Подготовлено всего 74 человека. Причиной невыполнения плана послужило недоукомплектование групп со стороны Тоншаевского и Уренского военных комиссариатов.

Во исполнение Федерального закона РФ от 31.12.1999
N 1441 “Об утверждении Положения о подготовке граждан к военной службе“ и приказа Министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 N 202 “Об утверждении Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования“:

1. Военному комиссару Шахунского района (А.В. Киселев) проводить комплектование групп с учетом желания призывников, состояния здоровья, индивидуальных особенностей и наклонностей каждого призывника, нервно-психической устойчивости и других качеств, определяемых при проведении профессионального психологического отбора.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений:

2.1. Освободить от работы призывников, направляемых на обучение с сохранением за ними на все время обучения места работы и занимаемой должности, выплачивать среднюю заработную плату (стипендию), но не более десяти установленных законодательством Российской Федерации минимальных размеров оплаты труда.

2.2. Курсантам, обучающимся без отрыва от производства, обеспечить односменный режим работы, исключить привлечение их к сверхурочным работам в дни занятий.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на военного комиссара Шахунского района А.В. Киселева.

Глава местного самоуправления

В.М.СМИРНОВ