Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Лысковского района от 11.10.2004 N 589-р (ред. от 01.02.2005) “О проведении на территории Лысковского района первоначальной постановки граждан 1988 г. рождения на воинский учет“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 октября 2004 г. N 589-р

О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЫСКОВСКОГО РАЙОНА ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ

ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН 1988 Г. РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

(в ред. распоряжения администрации Лысковского района

от 01.02.2005 N 35-р)

На основании Федерального закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“ N 53-ФЗ от 28.03.1998, Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ N 1541 от 25.12.1998, совместного приказа Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения N 240/168 от 23.05.2001 для проведения в период с 1 января по 31 марта 2005 года первоначальной постановки на воинский учет 1988 года рождения:

1. Провести на базе призывного пункта военного комиссариата Лысковского района первоначальную постановку на воинский
учет граждан мужского пола, проживающих на территории Лысковского района, которым в 2005 году исполняется 17 лет, а также граждан старших призывных возрастов, ранее не поставленных на воинский учет по различным причинам.

2. Назначить комиссию по первоначальной постановке граждан на воинский учет:

основной состав:

В.Л. Курбатов - председатель комиссии;

К.А. Упадышев - зам. председателя комиссии;

И.И. Дунаева - секретарь.

Члены комиссии:

Т.В. Медицкая;

И.С. Сомрякова;

А.Ф. Красулин;

В.З. Кнутов;

Т.Г. Посохина;

И.В. Гребнева;

И.С. Толмачева;

Н.В. Дудченко;

Е.С. Шигорина - врач-стоматолог.

В случае болезни или отсутствия по уважительной причине кого-либо из членов комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет утвердить:

резервный состав:

А.В. Медведев - председатель комиссии;

В.А. Шабаркин - зам. председателя комиссии;

А.М. Рябухин - секретарь.

Члены комиссии:

Н.В. Макарычева;

А.Г. Мурнин;

А.А. Миридонова;

А.А. Шигорина - врач-стоматолог;

С.В. Казаковцева;

С.Ф. Калинина;

Л.Г. Козлова.

Работу комиссии проводить со 2 - 11 февраля 2005 года, а также 25 февраля 2005 года и 18 марта 2005 года.

(пункт 2 в ред. распоряжения администрации Лысковского района от 01.02.2005 N 35-р)

3. Главному врачу Лысковской ЦРБ В.Л. Чистякову:

3.1. Направить в военный комиссариат вышеуказанных врачей-специалистов, регистратора и двух медсестер для проведения медицинского освидетельствования юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

3.2. Для подготовки работы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет до 25 декабря 2004 года передать в военный комиссариат Лысковского района медицинскую документацию (амбулаторные карты, вкладной лист на подростка) на граждан 1988 года рождения, а также списки граждан 1988 года рождения, состоящих на учете в туберкулезном, кожно-венерологическом, наркологическом, психиатрическом диспансерах (кабинетах), а также страдающих паразитарными и инфекционными заболеваниями, перенесших их в течение последних 12 месяцев.

3.3. Организовать проведение необходимых лабораторных исследований, флюорографии, ЭКГ, выделить не менее 10 койко-мест для проведения стационарного обследования в период первоначальной
постановки граждан на воинский учет.

4. Начальнику управления образования В.И. Пермяковой:

4.1. Обеспечить по согласованию с военным комиссариатом проведение психофизиологического обследования (тестирования) граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет. Организовать своевременное проведение изучения граждан, оформление необходимых анкетных и характеризующих материалов и представление их в военный комиссариат.

4.2. Совместно с военным комиссариатом спланировать и провести мероприятия по военно-профессиональной ориентации граждан 1988 года рождения.

4.3. Обеспечить своевременное и организованное прибытие граждан 1988 года рождения на комиссию по первоначальной постановке на воинский учет в военный комиссариат в сопровождении представителей школ, техникумов, ответственных за воинский учет, либо ответственных лиц, назначенных руководителями данных учебных заведений.

4.4. Назначить из числа представителей школ, техникумов старшего для поддержания порядка на призывном пункте.

4.5. Исключить случаи самостоятельного и неорганизованного прибытия для прохождения комиссии и самовольного убытия из военного комиссариата района учащихся, привлекаемых для первоначальной постановки на воинский учет.

5. Рекомендовать главам сельских администраций, руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, начальникам домоуправлений, ЖЭУ, ЖСК:

5.1. Обеспечить своевременное и бесплатное предоставление необходимых документов на юношей 1988 года рождения, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет. Обеспечить безусловную явку, а при необходимости и розыск граждан, не поставленных на воинский учет в установленные сроки.

5.2. Обеспечить учет и контроль за прохождением первоначальной постановки граждан на воинский учет. Иметь данные на каждого гражданина 1988 года рождения у военно-учетных работников.

5.3. Назначить из числа представителей сельских администраций старшего для поддержания порядка на призывном пункте.

6. Рекомендовать начальнику ОВД Лысковского района М.Ф. Казакову:

6.1. Направлять в двухнедельный срок по запросам военного комиссариата необходимые сведения на юношей 1988 года рождения для занесения в документы воинского учета.

6.2. Производить розыск
и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от явки в военный комиссариат для постановки на воинский учет, обеспечивать их явку на призывной пункт в установленные сроки.

6.3. Направлять в двухнедельный срок в военный комиссариат сведения о выявлении граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, получивших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

7. Начальнику управления финансов С.В. Карзаевой:

7.1. Выделить денежные средства на выплату заработной платы техническим работникам, привлекаемым для первоначальной постановки граждан на воинский учет согласно штатному расписанию.

7.2. Обеспечить финансирование работы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет, согласно смете расходов.

8. Рекомендовать военному комиссару Лысковского района В.Л. Курбатову:

8.1. Организовать работу комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору, медицинскому освидетельствованию граждан для определения их годности к военной службе по состоянию здоровья и принять решение о постановке граждан на воинский учет.

8.2. Организовать на призывном пункте разъяснительную работу по вопросам воинского учета, воинской обязанности и военной службы в период прохождения гражданами первоначальной постановки на воинский учет.

8.3. Принять меры, необходимые для обеспечения своевременной и полной явки граждан в военный комиссариат для первоначальной постановки на воинский учет.

8.4. Применять меры административного воздействия к лицам, виновным в нарушении правил воинского учета.

9. Контроль над выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы районной администрации Ю.Н. Прохорова.

Глава местного самоуправления

Н.Ю.СЕРГЕЙЧЕВ