Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Дзержинска от 29.09.2004 N 2358 “О подготовке и проведении призыва граждан на военную службу осенью 2004 года“

Вступил в силу с 29 сентября 2004 года (пункт 11 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2004 г. N 2358

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ОСЕНЬЮ 2004 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ и постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 года N 587 “Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации“ для проведения призыва граждан постановляю:

1. Провести очередной призыв на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет 1977 - 1986 годов рождения, состоящих или обязанных состоять
на воинском учете, не имеющих права на освобождение или отсрочку в период с 1 октября по 31 декабря 2004 года.

2. Утвердить призывную комиссию в следующем составе:

Основной состав призывной комиссии:

Рубцова Екатерина Юрьевна - председатель призывной

комиссии, заместитель мэра по

социальным вопросам

Дмитриев Александр Алексеевич - заместитель председателя

призывной комиссии, военный

комиссар г. Дзержинска

Семченко Наталья Александровна - секретарь призывной комиссии

Члены комиссии:

Цуркан Николай Владимирович -
заместитель начальника УВД,

начальник милиции общественной

безопасности, представитель

УВД г. Дзержинска

Щербаков Олег Викторович - специалист управления

образования г. Дзержинска

Смирнов Сергей Николаевич - врач призывной комиссии,

руководящий работой по

медицинскому

освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на

воинскую службу

Ильина Галина Павловна - представитель региональной

общественной организации

“Дзержинский правозащитный

центр“ (по согласованию)

Моклокова Елена Дмитриевна - депутат городской Думы,

председатель комитета по

правам человека, местному

самоуправлению, правопорядку,

связям со средствами массовой

информации и общественными

организациями городской Думы

(по согласованию)

Зорин Геннадий Тимофеевич - директор государственного

учреждения “Дзержинский

городской центр занятости

населения“

Савина Марина Анатольевна - главный специалист отдела

материнства и детства

управления социальной защиты

населения г. Дзержинска

Резервный состав призывной комиссии:

Кочетов Андрей Вячеславович - председатель призывной

комиссии, заместитель мэра по

общим вопросам

Широков Дмитрий Георгиевич - заместитель заместителя

председателя призывной

комиссии, заместитель военного

комиссара

Члены комиссии:

Курбанов Владимир Шакирович - заместитель начальника милиции

общественной безопасности УВД

г. Дзержинска

Мокрова Анна Федоровна - методист информационно-

диагностического центра

управления образования г.

Дзержинска

Викторова Елена Аркадьевна - заместитель начальника отдела

государственного учреждения

“Дзержинский городской центр

занятости населения“

Скоробогатова Светлана Борисовна - врач-терапевт муниципального

учреждения здравоохранения

“Городская больница N 2“

Баранова Марина Владимировна - медицинская сестра

муниципального учреждения

здравоохранения “Городская

больница N 2“

3. Установить, что отсутствующие члены основного состава призывной комиссии заменяются из резервного состава.

4. Провести призыв на призывном участке г. Дзержинска (ул. Маяковского, 12).

5. Руководителям предприятий, учреждений, учебных заведений, организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений:

5.1. Отозвать на время призыва из командировок граждан призывного возраста, не имеющих освобождения или отсрочки от призыва, в сроки, указанные в приказе военного комиссара г. Дзержинска, направить их на призывную комиссию.

5.2. Оповещать граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, повестками.

5.3. Рекомендовать провести торжественные проводы призывников в Вооруженные Силы РФ.

6. Начальнику управления здравоохранения администрации г. Дзержинска В.К. Карпову:

6.1. Привлечь в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123 “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе“ (п. 10, 16) врачей-специалистов и средний медицинский персонал согласно приложению.

6.2. Обеспечить по направлению призывной комиссии внеочередное лабораторное исследование мочи, крови, определение группы крови, флюорографическое и электрокардиографическое обследование в поликлиниках по месту жительства, медицинских санитарных частях и на базе муниципального учреждения здравоохранения “Центр профессиональной патологии“.

6.3. Проводить в период призыва стационарное обследование граждан, подлежащих призыву на военную службу, по направлению призывной комиссии сроком не более 14 дней.

6.4. Осуществлять плановое лечение граждан призывного возраста с хроническими заболеваниями с уведомлением военного комиссара г. Дзержинска.

6.5. Предоставить до 1 октября 2004 года по запросам военного комиссариата списки больных, состоящих на учете в лечебных учреждениях города.

6.6. Проводить стационарное обследование лиц призывного возраста по направлению военного комиссариата в первую очередь, для чего выделить необходимое количество коек:

- неврологического профиля - в МУЗ “Городская больница N 3“;

- терапевтического профиля - в МУЗ “Городская больница N 2“, МУЗ “Городская больница N 7“;

- дерматологического профиля - в МУЗ “Кожно-венерологический диспансер“;

- урологического, неврологического профиля - в МУЗ “БСМП“;

- офтальмологического профиля - в МУЗ “Городская больница N 4“;

- отоларингологического профиля - в МУЗ “Городская больница N 4“;

- гастроэнтерологического профиля - в гастроэнтерологическом отделении в МУЗ “Городская больница N 7“.

6.7. Выделить переносной аппарат для контроля ЭКГ военному комиссариату г. Дзержинска.

6.8. Обеспечить по направлению военного комиссариата обследование лиц, подлежащих отправке в войска, на ВИЧ и гепатит на базе муниципального учреждения здравоохранения “Городская больница N 7“, иммунологической лаборатории СПИД.

7. Начальнику УВД города Дзержинска В.А. Чумазину:

7.1. Назначить лиц из числа работников милиции общественной безопасности, ответственных за организацию розыска граждан, уклоняющихся от военной службы.

7.2. Создать совместно с военным комиссаром постоянно действующие группы из сотрудников милиции, военных комиссариатов по розыску лиц, уклоняющихся от постановки на воинский учет и призыва на военную службу, а также самовольно оставивших сборный пункт (эшелон).

7.3. Обеспечить прибытие граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (вручение повесток), в случаях письменного обращения военного комиссара (ст. 31 Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе“).

7.4. Заводить при поступлении мотивированного письма за подписью военного комиссара розыскные дела на лиц, уклоняющихся от воинской службы, и проводить соответствующие мероприятия.

7.4.1. Проверять при обнаружении разыскиваемого по учетам адресно-справочного бюро либо оперативно-справочной картотеке информационного центра, выяснять причины уклонения, доставлять задержанного представителю военного комиссариата под расписку не позднее 3 часов с момента доставления разыскиваемого в органы внутренних дел. В случае невозможности своевременной (особенно в ночное время) передачи работникам военного комиссариата задержанного от последнего требовать подробное объяснение о причинах уклонения от воинской обязанности и обязательство о необходимости явки в военный комиссариат (в 2 экземплярах, один из которых направляется в военкомат), вручать повестку под роспись (предварительно согласовав с дежурным военкомата время явки).

7.4.2. В период между призывами производить розыск лиц, уклоняющихся от воинской обязанности, и передавать их представителю военного комиссариата для принятия к ним мер в соответствии с действующим законодательством.

7.5. Направлять в 2-недельный срок по запросам военкоматов сведения, необходимые для занесения в документы воинского учета, о гражданах, состоящих на воинском учете (о наличии судимости, приводов в милицию, привлечении к уголовной или административной ответственности, состоянии на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, отзывы о поведении по месту жительства).

7.6. Сообщать в военкомат в 2-недельный срок о возбуждении и прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

7.7. Проверять соблюдение паспортного режима в общежитиях и частном секторе. Выявлять граждан, не состоявших, но обязанных состоять на воинском учете, а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, и сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат.

7.8. Проводить предупредительную работу с юношами и их родителями с разъяснениями административной и уголовной ответственности за уклонение от воинского учета и прохождения военной службы.

7.9. Выделять двух сотрудников милиции военному комиссару в период с 1 октября по 31 декабря 2004 года для обеспечения охраны общественного порядка на призывном участке города Дзержинска среди призывников и провожающих лиц в дни отправок граждан на военную службу.

8. Директору МУП “Аэлита“ А.А. Яушеву выделять ежедневно с 1 октября по 31 декабря 2004 года по заявке военного комиссара г. Дзержинска транспортные средства для розыска лиц, уклоняющихся от призыва, и для отправки призывников из военного комиссариата на областной сборный пункт в дни отправок.

9. Директору государственного учреждения “Дзержинский городской центр занятости населения“ Г.Т. Зорину направить для работы на призывном участке 6 работников в должности посыльных для оповещения призывников в период с 1 октября по 31 декабря 2004 года.

10. Заместителю мэра по финансовым вопросам, начальнику управления финансов Ю.Н. Фирсову обеспечить выделение средств на организацию и проведение призыва в соответствии с утвержденной сметой.

11. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

12. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра по социальным вопросам Е.Ю. Рубцову.

Мэр города

В.М.БРИККЕР

Приложение

Утвержден

постановлением

администрации г. Дзержинска

от 29.09.2004 N 2358

СПИСОК

ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА

----T---------------------------T------------------T----------¬

¦ N ¦ Наименование медицинского ¦ Занимаемая ¦Количество¦

¦п/п¦учреждения здравоохранения ¦ должность ¦ ¦

+---+---------------------------+------------------+----------+

¦1. ¦МСЧ ФГУП им. Свердлова ¦ врач-хирург ¦ 1 ¦

+---+---------------------------+------------------+----------+

¦2. ¦МУЗ “Поликлиника N 1“ ¦ медсестра ¦ 3 ¦

+---+---------------------------+------------------+----------+

¦3. ¦МУЗ “Городская больница¦ медсестра ¦ 2 ¦

¦ ¦N 2“ +------------------+----------+

¦ ¦ ¦ врач-терапевт ¦ 1 ¦

+---+---------------------------+------------------+----------+

¦4. ¦МУЗ “Стоматологическая¦ врач-стоматолог ¦ 1 ¦

¦ ¦поликлиника N 1“ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+------------------+----------+

¦5. ¦МУЗ “Детская больница N 13“¦врач-отоларинголог¦ 1 ¦

+---+---------------------------+------------------+----------+

¦6. ¦МУЗ “Поликлиника N 4“ ¦ врач-невролог ¦ 1 ¦

+---+---------------------------+------------------+----------+

¦7. ¦МУЗ “Психоневрологический¦ врач-психиатр ¦ 1 ¦

¦ ¦диспансер“ +------------------+----------+

¦ ¦ ¦ медсестра ¦ 1 ¦

+---+---------------------------+------------------+----------+

¦8. ¦МУЗ “Кожно-венерологический¦ медсестра ¦ 1 ¦

¦ ¦диспансер“ ¦ ¦ ¦

+---+---------------------------+------------------+----------+

¦9. ¦МУЗ “Детская городская¦ врач-офтальмолог ¦ 1 ¦

¦ ¦поликлиника N 10“ ¦ ¦ ¦

L---+---------------------------+------------------+-----------

Смета расходов денежных средств, необходимых для

проведения призыва осенью 2004 года

1. Оплата 3 (трем) техническим работникам из центра занятости по 740 рублей в месяц:

740 x 3 x 3 = 6660 руб.

2. Начисления на заработную плату:

6660 x 35,8% = 2384 руб.

3. Оплата проездных документов на городском транспорте:

250 x 3 x 3 = 2500 руб.

4. Типографские расходы - 5511 рублей:

----T----------------------------------T-----T----------T------T---------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Ед. ¦Количество¦ Цена ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ ¦изм. ¦ ¦(руб.)¦ (руб.) ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦1. ¦Направление на электрокардиограмму¦ шт. ¦ 2500 ¦ 0,19 ¦ 475,00 ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦2. ¦Рентген (справка) ¦ шт. ¦ 2500 ¦ 0,22 ¦ 550,00 ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦3. ¦Анализ крови ¦ шт. ¦ 2500 ¦ 0,19 ¦ 475,00 ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦4. ¦Анализ мочи ¦ шт. ¦ 2500 ¦ 0,19 ¦ 475,00 ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦5. ¦Справка о семейном положении ¦ шт. ¦ 2000 ¦ 0,40 ¦ 800,00 ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦6. ¦Характеристика призывника ¦ шт. ¦ 2000 ¦ 0,64 ¦ 1280,00 ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦7. ¦Контрольная карточка призывника ¦ шт. ¦ 2000 ¦ 0,24 ¦ 480,00 ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦8. ¦Повестка ¦ шт. ¦ 1000 ¦ 0,32 ¦ 320,00 ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦9. ¦Диплом ¦ шт. ¦ 1000 ¦ 0,32 ¦ 320,00 ¦

+---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

¦10.¦Направление в Нижегородский¦ шт. ¦ 400 ¦ 0,84 ¦ 336,00 ¦

¦ ¦диагностический центр ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------------------------------+-----+----------+------+---------+

Итого¦ 5511,00 ¦

L----------

5. Оплата определения группы крови отправляемых в ВС РФ:

57 руб. x 250 чел. - 14250 руб.

6. Почтовые расходы - 10440 руб.:

почтовая карточка 2000 шт. - 8200 руб.

конверты 400 шт. - 2240 руб.

7. Расходы на приобретение канцелярских - 11808 рублей:

товаров

----T-------------------------------T----T----------T------T---------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Ед.¦Количество¦ Цена ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ ¦изм.¦ ¦(руб.)¦ (руб.) ¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦1. ¦Бумага потребительская (серая) ¦пач.¦ 10 ¦ 32,60¦ 326,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦2. ¦Бумага “Снегурочка“, А 480 г/л¦пач.¦ 45 ¦102,00¦ 4590,00¦

¦ ¦500 л ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦3. ¦Клей ПВА (г. Обнинск), 150 г. ¦тюб.¦ 100 ¦ 8,60¦ 860,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦4. ¦Книга амбарная ¦ шт.¦ 30 ¦ 25,00¦ 750,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦5. ¦Ручка шариковая “Corvina“ ¦ шт.¦ 100 ¦ 2,50¦ 250,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦6. ¦Стержень шариковый “Corvina“ ¦ шт.¦ 250 ¦ 0,80¦ 200,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦7. ¦Скобы для степлера N 10 (1000) ¦пач.¦ 20 ¦ 0,90¦ 18,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦8. ¦Скобы для степлера N 24 (1000) ¦пач.¦ 200 ¦ 1,40¦ 280,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦9. ¦Маркеры цветные (красный,¦ шт.¦ 16 ¦ 7,50¦ 120,00¦

¦ ¦зеленый, желтый, черный) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦10.¦Карандаш “Конструктор“ М¦ шт.¦ 200 ¦ 1,30¦ 260,00¦

¦ ¦(Томск) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦11.¦Ластик “K-I-N“ 6521/56¦ шт.¦ 70 ¦ 2,50¦ 175,00¦

¦ ¦(кр.-син.) ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦12.¦Ножницы “Brauberg“ ¦ шт.¦ 10 ¦ 17,50¦ 175,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦13.¦Тетрадь, 18, клетка (Казань),¦ шт.¦ 50 ¦ 2,30¦ 115,00¦

¦ ¦поля/100 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦14.¦Тетрадь, 24, клетка (Казань),¦ шт.¦ 50 ¦ 2,70¦ 135,00¦

¦ ¦поля/100 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦15.¦Карандаши “Carioca“ (6 цветов) ¦кор.¦ 5 ¦ 19,40¦ 97,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦16.¦Штрих “Стафф“, 20 мл. ¦ шт.¦ 20 ¦ 5,90¦ 118,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦17.¦Скрепки, 28 мм, 100 шт.,¦кор.¦ 50 ¦ 2,90¦ 145,00¦

¦ ¦“Стафф“ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦18.¦Штемпельная краска “Гамма“ ¦ шт.¦ 2 ¦ 12,00¦ 24,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦19.¦Скотч 12 x 10 м/12 ¦ шт.¦ 30 ¦ 1,10¦ 33,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦20.¦Скотч 50 мм x 66 м ¦ шт.¦ 20 ¦ 19,00¦ 380,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦21.¦Тонер HP 1010 ¦ шт.¦ 3 ¦109,90¦ 329,70¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦22.¦Картридж д/принтера Epson 100 ¦ шт.¦ 3 ¦125,80¦ 377,40¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦23.¦Дискета 3,5 “Verbatum“, карт.¦ шт.¦ 20 ¦ 10,00¦ 200,00¦

¦ ¦коробка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦24.¦Нож канцелярский большой/24 ¦ шт.¦ 5 ¦ 3,80¦ 19,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦25.¦Кисть (пони) N 3 ¦ шт.¦ 10 ¦ 4,80¦ 48,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦26.¦Папки на 40 файлов ¦ шт.¦ 15 ¦ 32,60¦ 489,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦27.¦Папка-скоросшиватель ¦ шт.¦ 30 ¦ 2,50¦ 75,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦28.¦Файл ¦ шт.¦ 1000 ¦ 1,00¦ 1000,00¦

+---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

¦29.¦Степлер N 24 ¦ шт.¦ 10 ¦ 22,00¦ 220,00¦

L---+-------------------------------+----+----------+------+---------+

Итого¦ 11808,00¦

L----------

8. Транспортные расходы - 105550 руб.:

1 час “ГАЗель“ - 277 руб.

1 час ПАЗ - 320 руб.

150 час. “ГАЗель“ - 41550 руб.

200 час. ПАЗ - 64000 руб.

ИТОГО: 159103 рубля